10/06/2017 10:36
Spazio alle Qualificazioni ai Mondiali di Russia del 2018, con la sesta giornata. Sky Sport trasmetterà tra oggi e domani tante dirette più la differita domani della gara dell’Italia a Udine contro il Liechtenstein, con la telecronaca di Fabio Caressa. Questo il programma completo:
Oggi
Sky Calcio Studio European Qualifiers Fifa World Cup 2018 ore 17.30 - 20.00 - 22.45
diretta esclusiva su Sky Sport 1 HD e Canali delle partite
Conduce: Anna Billò - In studio: Alessandro Costacurta e Stefano De Grandis
Scozia vs Inghilterra ore 18:00
diretta esclusiva su Sky Sport Plus HD e Sky Calcio 1 HD (can. 205-251)
Telecronaca: Massimo Marianella
Azerbaigian vs Irlanda del Nord ore 18:00
diretta esclusiva su Sky Calcio 2 HD (can. 252)
Telecronaca: Nicola Roggero
Diretta Gol European Qualifiers Fifa World Cup 2018 ore 18:00
diretta esclusiva su Sky Sport 1 HD e Sky SuperCalcio HD (canale 201 - 206)
Collegamenti in diretta esclusiva con tutti i campi:
Azerbaijan vs Irlanda del Nord: Rosario Triolo
Kazakistan vs Danimarca: Andrea Marinozzi
Scozia vs Inghilterra: Paolo Ciarravano
Slovenia vs Malta: Dario Massara
Polonia vs Romania ore 20:45
diretta esclusiva su Sky Sport 3 HD e Sky Calcio 1 HD (can. 203-251)
Telecronaca: Antonio Nucera
Montenegro vs Armenia ore 20:45
diretta esclusiva su Sky Calcio 2 HD (can. 252)
Telecronaca: Massimo Tecca
Diretta Gol European Qualifiers Fifa World Cup 2018 ore 20:45
diretta esclusiva su Sky Sport 1 HD e Sky SuperCalcio HD (canale 201 - 206)
Collegamenti in diretta esclusiva con tutti i campi:
Germania vs San Marino:Riccardo Gentile
Lituania vs Slovacchia: Rosario Triolo
Montenegro vs Armenia: Paolo Ghisoni
Norvegia vs Repubblica Ceca: Dario Massara
Polonia vs Romania: Andrea Marinozzi
Domenica 11 Giugno 2017:
Sky Calcio Studio European Qualifiers Fifa World Cup 2018 ore 17.30 - 20.00 - 22.45
diretta esclusiva su Sky Sport 1 HD e Canali delle partite
Conduce: Anna Billò - In studio: Leonardo, Lorenzo Minotti, Stefano De Grandis
Rep. Irlanda vs Austria ore 18:00
diretta esclusiva su Sky Sport Mix HD e Sky Calcio 1 HD (can. 106-251)
Telecronaca: Massimo Tecca
Finlandia vs Ucraina ore 18:00
diretta esclusiva su Sky Calcio 2 HD (can. 252)
Telecronaca: Paolo Ghisoni
Diretta Gol European Qualifiers Fifa World Cup 2018 ore 18:00
diretta esclusiva su Sky Sport 1 HD e Sky SuperCalcio HD (canale 201 - 206)
Collegamenti in diretta esclusiva con tutti i campi:
Finlandia vs Ucraina:Andrea Marinozzi
Irlanda vs Austria: Dario Massara
Moldavia vs Georgia: Riccardo Trevisani
Macedonia vs Spagna ore 20:45
diretta esclusiva su Sky Sport Plus HD e Sky Calcio 1 HD (can. 205 - 251)
Telecronaca: Antonio Nucera
Serbia vs Galles ore 20:45
diretta esclusiva su Sky Sport 3 HD, Sky Sport Mix HD e Sky Calcio 2 HD (can. 203-106-252)
Telecronaca: Massimo Marianella
Diretta Gol European Qualifiers Fifa World Cip 2018 ore 20:45
diretta esclusiva su Sky Sport 1 HD, Sky Sport Mix HD e Sky SuperCalcio HD (canale 201 - 106 - 206)
Collegamenti in diretta esclusiva con tutti i campi:
Islanda vs Croazia: Andrea Marinozzi
Israele vs Albania: Riccardo Gentile
Kosovo vs Turchia: Dario Massara
Macedonia vs Spagna: Riccardo Trevisani
Serbia vs Galles: Paolo Ciarravano
Italia vs Liechtenstein ore 20:45
differita ore 22.45 su Sky SuperCalcio HD (can. 206)
Telecronaca: Fabio Caressa - Commento Tecnico: Beppe Bergomi
Bordocampo ed interviste: Alessandro Alciato
user: fabriziopiccolo@libero.it
pass: arc45Van1
BRUSCHI 02 66192543
attualmente buongiorno offre il seguente palinsesto settimanale