Sport E Vai  Sport e Vai
Domenica 24 Ottobre 2020
Scitec Nutrition - Integratori Scitec in offerta
SEGUI SPORTEVAI SU

RISULTATI Premier League 2019/2020

Filtra: 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015 2013/2014 2012/2013 2011/2012 2010/2011

Girone: Unico

Giornata 38
26 Luglio 2020

Arsenal Arsenal 3-2 Watford Watford
Burnley Burnley 1-2 Brighton Brighton
Chelsea Chelsea 2-0 Wolverhampton Wolverhampton
Crystal Palace Crystal Palace 1-1 Tottenham Tottenham
Everton Everton 1-3 Bournemouth Bournemouth
Leicester Leicester 0-2 Manchester United Manchester United
Manchester City Manchester City 5-0 Norwich City Norwich City
Newcastle Newcastle 1-3 Liverpool Liverpool
Southampton Southampton 3-1 Sheffield United Sheffield United
West Ham West Ham 1-1 Aston Villa Aston Villa

Giornata 37
18 Luglio 2020

Bournemouth Bournemouth 0-2 Southampton Southampton
Aston Villa Aston Villa 1-0 Arsenal Arsenal
Brighton Brighton 0-0 Newcastle Newcastle
Liverpool Liverpool 5-3 Chelsea Chelsea
Manchester United Manchester United 1-1 West Ham West Ham
Norwich City Norwich City 0-2 Burnley Burnley
Sheffield United Sheffield United 0-1 Everton Everton
Tottenham Tottenham 3-0 Leicester Leicester
Watford Watford 0-4 Manchester City Manchester City
Wolverhampton Wolverhampton 2-0 Crystal Palace Crystal Palace

Giornata 36
15 Luglio 2020

Arsenal Arsenal 2-1 Liverpool Liverpool
Burnley Burnley 1-1 Wolverhampton Wolverhampton
Chelsea Chelsea 1-0 Norwich City Norwich City
Crystal Palace Crystal Palace 0-2 Manchester United Manchester United
Everton Everton 1-1 Aston Villa Aston Villa
Leicester Leicester 2-0 Sheffield United Sheffield United
Manchester City Manchester City 2-1 Bournemouth Bournemouth
Newcastle Newcastle 1-3 Tottenham Tottenham
Southampton Southampton 1-1 Brighton Brighton
West Ham West Ham 3-1 Watford Watford

Giornata 35
11 Luglio 2020

Bournemouth Bournemouth 4-1 Leicester Leicester
Aston Villa Aston Villa 2-0 Crystal Palace Crystal Palace
Brighton Brighton 0-5 Manchester City Manchester City
Liverpool Liverpool 1-1 Burnley Burnley
Manchester United Manchester United 2-2 Southampton Southampton
Norwich City Norwich City 0-4 West Ham West Ham
Sheffield United Sheffield United 3-0 Chelsea Chelsea
Tottenham Tottenham 2-1 Arsenal Arsenal
Watford Watford 2-1 Newcastle Newcastle
Wolverhampton Wolverhampton 3-0 Everton Everton

Giornata 34
08 Luglio 2020

Bournemouth Bournemouth 0-0 Tottenham Tottenham
Arsenal Arsenal 1-1 Leicester Leicester
Aston Villa Aston Villa 0-3 Manchester United Manchester United
Brighton Brighton 1-3 Liverpool Liverpool
Crystal Palace Crystal Palace 2-3 Chelsea Chelsea
Everton Everton 1-1 Southampton Southampton
Manchester City Manchester City 5-0 Newcastle Newcastle
Sheffield United Sheffield United 1-0 Wolverhampton Wolverhampton
Watford Watford 2-1 Norwich City Norwich City
West Ham West Ham 0-1 Burnley Burnley

Giornata 33
04 Luglio 2020

Burnley Burnley 1-1 Sheffield United Sheffield United
Chelsea Chelsea 3-0 Watford Watford
Leicester Leicester 3-0 Crystal Palace Crystal Palace
Liverpool Liverpool 2-0 Aston Villa Aston Villa
Manchester United Manchester United 5-2 Bournemouth Bournemouth
Newcastle Newcastle 2-2 West Ham West Ham
Norwich City Norwich City 0-1 Brighton Brighton
Southampton Southampton 1-0 Manchester City Manchester City
Tottenham Tottenham 1-0 Everton Everton
Wolverhampton Wolverhampton 0-2 Arsenal Arsenal

Giornata 32
01 Luglio 2020

Bournemouth Bournemouth 1-4 Newcastle Newcastle
Arsenal Arsenal 4-0 Norwich City Norwich City
Aston Villa Aston Villa 0-1 Wolverhampton Wolverhampton
Brighton Brighton 0-3 Manchester United Manchester United
Crystal Palace Crystal Palace 0-1 Burnley Burnley
Everton Everton 2-1 Leicester Leicester
Manchester City Manchester City 4-0 Liverpool Liverpool
Sheffield United Sheffield United 3-1 Tottenham Tottenham
Watford Watford 1-3 Southampton Southampton
West Ham West Ham 3-2 Chelsea Chelsea

Giornata 31
24 Giugno 2020

Burnley Burnley 1-0 Watford Watford
Chelsea Chelsea 2-1 Manchester City Manchester City
Leicester Leicester 0-0 Brighton Brighton
Liverpool Liverpool 4-0 Crystal Palace Crystal Palace
Manchester United Manchester United 3-0 Sheffield United Sheffield United
Newcastle Newcastle 1-1 Aston Villa Aston Villa
Norwich City Norwich City 0-1 Everton Everton
Southampton Southampton 0-2 Arsenal Arsenal
Tottenham Tottenham 2-0 West Ham West Ham
Wolverhampton Wolverhampton 1-0 Bournemouth Bournemouth

Giornata 30
21 Giugno 2020

Bournemouth Bournemouth 0-2 Crystal Palace Crystal Palace
Aston Villa Aston Villa 1-2 Chelsea Chelsea
Brighton Brighton 2-1 Arsenal Arsenal
Everton Everton 0-0 Liverpool Liverpool
Manchester City Manchester City 5-0 Burnley Burnley
Newcastle Newcastle 3-0 Sheffield United Sheffield United
Norwich City Norwich City 0-3 Southampton Southampton
Tottenham Tottenham 1-1 Manchester United Manchester United
Watford Watford 1-1 Leicester Leicester
West Ham West Ham 0-2 Wolverhampton Wolverhampton

Giornata 29
07 Marzo 2020

Arsenal Arsenal 1-0 West Ham West Ham
Burnley Burnley 1-1 Tottenham Tottenham
Chelsea Chelsea 4-0 Everton Everton
Crystal Palace Crystal Palace 1-0 Watford Watford
Leicester Leicester 4-0 Aston Villa Aston Villa
Liverpool Liverpool 2-1 Bournemouth Bournemouth
Manchester United Manchester United 2-0 Manchester City Manchester City
Sheffield United Sheffield United 1-0 Norwich City Norwich City
Southampton Southampton 0-1 Newcastle Newcastle
Wolverhampton Wolverhampton 0-0 Brighton Brighton

Giornata 28
29 Febbraio 2020

Bournemouth Bournemouth 2-2 Chelsea Chelsea
Aston Villa Aston Villa 0-0 Sheffield United Sheffield United
Brighton Brighton 0-1 Crystal Palace Crystal Palace
Everton Everton 1-1 Manchester United Manchester United
Manchester City Manchester City 3-0 Arsenal Arsenal
Newcastle Newcastle 0-0 Burnley Burnley
Norwich City Norwich City 1-0 Leicester Leicester
Tottenham Tottenham 2-3 Wolverhampton Wolverhampton
Watford Watford 3-0 Liverpool Liverpool
West Ham West Ham 3-1 Southampton Southampton

Giornata 27
22 Febbraio 2020

Arsenal Arsenal 3-2 Everton Everton
Burnley Burnley 3-0 Bournemouth Bournemouth
Chelsea Chelsea 2-1 Tottenham Tottenham
Crystal Palace Crystal Palace 1-0 Newcastle Newcastle
Leicester Leicester 0-1 Manchester City Manchester City
Liverpool Liverpool 3-2 West Ham West Ham
Manchester United Manchester United 3-0 Watford Watford
Sheffield United Sheffield United 1-1 Brighton Brighton
Southampton Southampton 2-0 Aston Villa Aston Villa
Wolverhampton Wolverhampton 3-0 Norwich City Norwich City

Giornata 26
16 Febbraio 2020

Arsenal Arsenal 4-0 Newcastle Newcastle
Aston Villa Aston Villa 2-3 Tottenham Tottenham
Brighton Brighton 1-1 Watford Watford
Chelsea Chelsea 0-2 Manchester United Manchester United
Everton Everton 3-1 Crystal Palace Crystal Palace
Manchester City Manchester City 2-0 West Ham West Ham
Norwich City Norwich City 0-1 Liverpool Liverpool
Sheffield United Sheffield United 2-1 Bournemouth Bournemouth
Southampton Southampton 1-2 Burnley Burnley
Wolverhampton Wolverhampton 0-0 Leicester Leicester

Giornata 25
01 Febbraio 2020

Bournemouth Bournemouth 2-1 Aston Villa Aston Villa
Burnley Burnley 0-0 Arsenal Arsenal
Crystal Palace Crystal Palace 0-1 Sheffield United Sheffield United
Leicester Leicester 2-2 Chelsea Chelsea
Liverpool Liverpool 4-0 Southampton Southampton
Manchester United Manchester United 0-0 Wolverhampton Wolverhampton
Newcastle Newcastle 0-0 Norwich City Norwich City
Tottenham Tottenham 2-0 Manchester City Manchester City
Watford Watford 2-3 Everton Everton
West Ham West Ham 3-3 Brighton Brighton

Giornata 24
21 Gennaio 2020

Bournemouth Bournemouth 3-1 Brighton Brighton
Aston Villa Aston Villa 2-1 Watford Watford
Everton Everton 2-2 Newcastle Newcastle
Leicester Leicester 4-1 West Ham West Ham
Manchester United Manchester United 0-2 Burnley Burnley
Sheffield United Sheffield United 0-1 Manchester City Manchester City
Wolverhampton Wolverhampton 1-2 Liverpool Liverpool
Chelsea Chelsea 2-2 Arsenal Arsenal
Crystal Palace Crystal Palace 0-2 Southampton Southampton
Tottenham Tottenham 2-1 Norwich City Norwich City

Giornata 23
18 Gennaio 2020

Arsenal Arsenal 1-1 Sheffield United Sheffield United
Brighton Brighton 1-1 Aston Villa Aston Villa
Burnley Burnley 2-1 Leicester Leicester
Liverpool Liverpool 2-0 Manchester United Manchester United
Manchester City Manchester City 2-2 Crystal Palace Crystal Palace
Newcastle Newcastle 1-0 Chelsea Chelsea
Norwich City Norwich City 1-0 Bournemouth Bournemouth
Southampton Southampton 2-3 Wolverhampton Wolverhampton
Watford Watford 0-0 Tottenham Tottenham
West Ham West Ham 1-1 Everton Everton

Giornata 22
11 Gennaio 2020

Bournemouth Bournemouth 0-3 Watford Watford
Aston Villa Aston Villa 1-6 Manchester City Manchester City
Chelsea Chelsea 3-0 Burnley Burnley
Crystal Palace Crystal Palace 1-1 Arsenal Arsenal
Everton Everton 1-0 Brighton Brighton
Leicester Leicester 1-2 Southampton Southampton
Manchester United Manchester United 4-0 Norwich City Norwich City
Sheffield United Sheffield United 1-0 West Ham West Ham
Tottenham Tottenham 0-1 Liverpool Liverpool
Wolverhampton Wolverhampton 1-1 Newcastle Newcastle

Giornata 21
01 Gennaio 2020

Arsenal Arsenal 2-0 Manchester United Manchester United
Brighton Brighton 1-1 Chelsea Chelsea
Burnley Burnley 1-2 Aston Villa Aston Villa
Liverpool Liverpool 2-0 Sheffield United Sheffield United
Manchester City Manchester City 2-1 Everton Everton
Newcastle Newcastle 0-3 Leicester Leicester
Norwich City Norwich City 1-1 Crystal Palace Crystal Palace
Southampton Southampton 1-0 Tottenham Tottenham
Watford Watford 2-1 Wolverhampton Wolverhampton
West Ham West Ham 4-0 Bournemouth Bournemouth

Giornata 20
28 Dicembre 2019

Arsenal Arsenal 1-2 Chelsea Chelsea
Brighton Brighton 2-0 Bournemouth Bournemouth
Burnley Burnley 0-2 Manchester United Manchester United
Liverpool Liverpool 1-0 Wolverhampton Wolverhampton
Manchester City Manchester City 2-0 Sheffield United Sheffield United
Newcastle Newcastle 1-2 Everton Everton
Norwich City Norwich City 2-2 Tottenham Tottenham
Southampton Southampton 1-1 Crystal Palace Crystal Palace
Watford Watford 3-0 Aston Villa Aston Villa
West Ham West Ham 1-2 Leicester Leicester

Giornata 19
26 Dicembre 2019

Bournemouth Bournemouth 1-1 Arsenal Arsenal
Aston Villa Aston Villa 1-0 Norwich City Norwich City
Chelsea Chelsea 0-2 Southampton Southampton
Crystal Palace Crystal Palace 2-1 West Ham West Ham
Everton Everton 1-0 Burnley Burnley
Leicester Leicester 0-4 Liverpool Liverpool
Manchester United Manchester United 4-1 Newcastle Newcastle
Sheffield United Sheffield United 1-1 Watford Watford
Tottenham Tottenham 2-1 Brighton Brighton
Wolverhampton Wolverhampton 3-2 Manchester City Manchester City

Giornata 18
21 Dicembre 2019

Bournemouth Bournemouth 0-1 Burnley Burnley
Aston Villa Aston Villa 1-3 Southampton Southampton
Brighton Brighton 0-1 Sheffield United Sheffield United
Everton Everton 0-0 Arsenal Arsenal
Manchester City Manchester City 3-1 Leicester Leicester
Newcastle Newcastle 1-0 Crystal Palace Crystal Palace
Norwich City Norwich City 1-2 Wolverhampton Wolverhampton
Tottenham Tottenham 0-2 Chelsea Chelsea
Watford Watford 2-0 Manchester United Manchester United
West Ham West Ham 0-2 Liverpool Liverpool

Giornata 17
14 Dicembre 2019

Arsenal Arsenal 0-3 Manchester City Manchester City
Burnley Burnley 1-0 Newcastle Newcastle
Chelsea Chelsea 0-1 Bournemouth Bournemouth
Crystal Palace Crystal Palace 1-1 Brighton Brighton
Leicester Leicester 1-1 Norwich City Norwich City
Liverpool Liverpool 2-0 Watford Watford
Manchester United Manchester United 1-1 Everton Everton
Sheffield United Sheffield United 2-0 Aston Villa Aston Villa
Southampton Southampton 0-1 West Ham West Ham
Wolverhampton Wolverhampton 1-2 Tottenham Tottenham

Giornata 16
07 Dicembre 2019

Bournemouth Bournemouth 0-3 Liverpool Liverpool
Aston Villa Aston Villa 1-4 Leicester Leicester
Brighton Brighton 2-2 Wolverhampton Wolverhampton
Everton Everton 3-1 Chelsea Chelsea
Manchester City Manchester City 1-2 Manchester United Manchester United
Newcastle Newcastle 2-1 Southampton Southampton
Norwich City Norwich City 1-2 Sheffield United Sheffield United
Tottenham Tottenham 5-0 Burnley Burnley
Watford Watford 0-0 Crystal Palace Crystal Palace
West Ham West Ham 1-3 Arsenal Arsenal

Giornata 15
03 Dicembre 2019

Arsenal Arsenal 1-2 Brighton Brighton
Burnley Burnley 1-4 Manchester City Manchester City
Leicester Leicester 2-0 Watford Watford
Manchester United Manchester United 2-1 Tottenham Tottenham
Sheffield United Sheffield United 0-2 Newcastle Newcastle
Wolverhampton Wolverhampton 2-0 West Ham West Ham
Chelsea Chelsea 2-1 Aston Villa Aston Villa
Crystal Palace Crystal Palace 1-0 Bournemouth Bournemouth
Liverpool Liverpool 5-2 Everton Everton
Southampton Southampton 2-1 Norwich City Norwich City

Giornata 14
30 Novembre 2019

Burnley Burnley 0-2 Crystal Palace Crystal Palace
Chelsea Chelsea 0-1 West Ham West Ham
Leicester Leicester 2-1 Everton Everton
Liverpool Liverpool 2-1 Brighton Brighton
Manchester United Manchester United 2-2 Aston Villa Aston Villa
Newcastle Newcastle 2-2 Manchester City Manchester City
Norwich City Norwich City 2-2 Arsenal Arsenal
Southampton Southampton 2-1 Watford Watford
Tottenham Tottenham 3-2 Bournemouth Bournemouth
Wolverhampton Wolverhampton 1-1 Sheffield United Sheffield United

Giornata 13
23 Novembre 2019

Bournemouth Bournemouth 1-2 Wolverhampton Wolverhampton
Arsenal Arsenal 2-2 Southampton Southampton
Aston Villa Aston Villa 2-0 Newcastle Newcastle
Brighton Brighton 0-2 Leicester Leicester
Crystal Palace Crystal Palace 1-2 Liverpool Liverpool
Everton Everton 0-2 Norwich City Norwich City
Manchester City Manchester City 2-1 Chelsea Chelsea
Sheffield United Sheffield United 3-3 Manchester United Manchester United
Watford Watford 0-3 Burnley Burnley
West Ham West Ham 2-3 Tottenham Tottenham

Giornata 12
09 Novembre 2019

Burnley Burnley 3-0 West Ham West Ham
Chelsea Chelsea 2-0 Crystal Palace Crystal Palace
Leicester Leicester 2-0 Arsenal Arsenal
Liverpool Liverpool 3-1 Manchester City Manchester City
Manchester United Manchester United 3-1 Brighton Brighton
Newcastle Newcastle 2-1 Bournemouth Bournemouth
Norwich City Norwich City 0-2 Watford Watford
Southampton Southampton 1-2 Everton Everton
Tottenham Tottenham 1-1 Sheffield United Sheffield United
Wolverhampton Wolverhampton 2-1 Aston Villa Aston Villa

Giornata 11
02 Novembre 2019

Bournemouth Bournemouth 1-0 Manchester United Manchester United
Arsenal Arsenal 1-1 Wolverhampton Wolverhampton
Aston Villa Aston Villa 1-2 Liverpool Liverpool
Brighton Brighton 2-0 Norwich City Norwich City
Crystal Palace Crystal Palace 0-2 Leicester Leicester
Everton Everton 1-1 Tottenham Tottenham
Manchester City Manchester City 2-1 Southampton Southampton
Sheffield United Sheffield United 3-0 Burnley Burnley
Watford Watford 1-2 Chelsea Chelsea
West Ham West Ham 2-3 Newcastle Newcastle

Giornata 10
26 Ottobre 2019

Arsenal Arsenal 2-2 Crystal Palace Crystal Palace
Brighton Brighton 3-2 Everton Everton
Burnley Burnley 2-4 Chelsea Chelsea
Liverpool Liverpool 2-1 Tottenham Tottenham
Manchester City Manchester City 3-0 Aston Villa Aston Villa
Newcastle Newcastle 1-1 Wolverhampton Wolverhampton
Norwich City Norwich City 1-3 Manchester United Manchester United
Southampton Southampton 0-9 Leicester Leicester
Watford Watford 0-0 Bournemouth Bournemouth
West Ham West Ham 1-1 Sheffield United Sheffield United

Giornata 9
19 Ottobre 2019

Bournemouth Bournemouth 0-0 Norwich City Norwich City
Aston Villa Aston Villa 2-1 Brighton Brighton
Chelsea Chelsea 1-0 Newcastle Newcastle
Crystal Palace Crystal Palace 0-2 Manchester City Manchester City
Everton Everton 2-0 West Ham West Ham
Leicester Leicester 2-1 Burnley Burnley
Manchester United Manchester United 1-1 Liverpool Liverpool
Sheffield United Sheffield United 1-0 Arsenal Arsenal
Tottenham Tottenham 1-1 Watford Watford
Wolverhampton Wolverhampton 1-1 Southampton Southampton

Giornata 8
05 Ottobre 2019

Arsenal Arsenal 1-0 Bournemouth Bournemouth
Brighton Brighton 3-0 Tottenham Tottenham
Burnley Burnley 1-0 Everton Everton
Liverpool Liverpool 2-1 Leicester Leicester
Manchester City Manchester City 0-2 Wolverhampton Wolverhampton
Newcastle Newcastle 1-0 Manchester United Manchester United
Norwich City Norwich City 1-5 Aston Villa Aston Villa
Southampton Southampton 1-4 Chelsea Chelsea
Watford Watford 0-0 Sheffield United Sheffield United
West Ham West Ham 1-2 Crystal Palace Crystal Palace

Giornata 7
28 Settembre 2019

Bournemouth Bournemouth 2-2 West Ham West Ham
Aston Villa Aston Villa 2-2 Burnley Burnley
Chelsea Chelsea 2-0 Brighton Brighton
Crystal Palace Crystal Palace 2-0 Norwich City Norwich City
Everton Everton 1-3 Manchester City Manchester City
Leicester Leicester 5-0 Newcastle Newcastle
Manchester United Manchester United 1-1 Arsenal Arsenal
Sheffield United Sheffield United 0-1 Liverpool Liverpool
Tottenham Tottenham 2-1 Southampton Southampton
Wolverhampton Wolverhampton 2-0 Watford Watford

Giornata 6
21 Settembre 2019

Arsenal Arsenal 3-2 Aston Villa Aston Villa
Burnley Burnley 2-0 Norwich City Norwich City
Chelsea Chelsea 1-2 Liverpool Liverpool
Crystal Palace Crystal Palace 1-1 Wolverhampton Wolverhampton
Everton Everton 0-2 Sheffield United Sheffield United
Leicester Leicester 2-1 Tottenham Tottenham
Manchester City Manchester City 8-0 Watford Watford
Newcastle Newcastle 0-0 Brighton Brighton
Southampton Southampton 1-3 Bournemouth Bournemouth
West Ham West Ham 2-0 Manchester United Manchester United

Giornata 5
14 Settembre 2019

Bournemouth Bournemouth 3-1 Everton Everton
Aston Villa Aston Villa 0-0 West Ham West Ham
Brighton Brighton 1-1 Burnley Burnley
Liverpool Liverpool 3-1 Newcastle Newcastle
Manchester United Manchester United 1-0 Leicester Leicester
Norwich City Norwich City 3-2 Manchester City Manchester City
Sheffield United Sheffield United 0-1 Southampton Southampton
Tottenham Tottenham 4-0 Crystal Palace Crystal Palace
Watford Watford 2-2 Arsenal Arsenal
Wolverhampton Wolverhampton 2-5 Chelsea Chelsea

Giornata 4
31 Agosto 2019

Arsenal Arsenal 2-2 Tottenham Tottenham
Burnley Burnley 0-3 Liverpool Liverpool
Chelsea Chelsea 2-2 Sheffield United Sheffield United
Crystal Palace Crystal Palace 1-0 Aston Villa Aston Villa
Everton Everton 3-2 Wolverhampton Wolverhampton
Leicester Leicester 3-1 Bournemouth Bournemouth
Manchester City Manchester City 4-0 Brighton Brighton
Newcastle Newcastle 1-1 Watford Watford
Southampton Southampton 1-1 Manchester United Manchester United
West Ham West Ham 2-0 Norwich City Norwich City

Giornata 3
24 Agosto 2019

Bournemouth Bournemouth 1-3 Manchester City Manchester City
Aston Villa Aston Villa 2-0 Everton Everton
Brighton Brighton 0-2 Southampton Southampton
Liverpool Liverpool 3-1 Arsenal Arsenal
Manchester United Manchester United 1-2 Crystal Palace Crystal Palace
Norwich City Norwich City 2-3 Chelsea Chelsea
Sheffield United Sheffield United 1-2 Leicester Leicester
Tottenham Tottenham 0-1 Newcastle Newcastle
Watford Watford 1-3 West Ham West Ham
Wolverhampton Wolverhampton 1-1 Burnley Burnley

Giornata 2
17 Agosto 2019

Arsenal Arsenal 2-1 Burnley Burnley
Aston Villa Aston Villa 1-2 Bournemouth Bournemouth
Brighton Brighton 1-1 West Ham West Ham
Chelsea Chelsea 1-1 Leicester Leicester
Everton Everton 1-0 Watford Watford
Manchester City Manchester City 2-2 Tottenham Tottenham
Norwich City Norwich City 3-1 Newcastle Newcastle
Sheffield United Sheffield United 1-0 Crystal Palace Crystal Palace
Southampton Southampton 1-2 Liverpool Liverpool
Wolverhampton Wolverhampton 1-1 Manchester United Manchester United

Giornata 1
10 Agosto 2019

Liverpool Liverpool 4-1 Norwich City Norwich City
Bournemouth Bournemouth 1-1 Sheffield United Sheffield United
Burnley Burnley 3-0 Southampton Southampton
Crystal Palace Crystal Palace 0-0 Everton Everton
Leicester Leicester 0-0 Wolverhampton Wolverhampton
Tottenham Tottenham 3-1 Aston Villa Aston Villa
Watford Watford 0-3 Brighton Brighton
West Ham West Ham 0-5 Manchester City Manchester City
Manchester United Manchester United 4-0 Chelsea Chelsea
Newcastle Newcastle 0-1 Arsenal Arsenal

Giornata 22
20 Aprile 2020

S.G. Sedrano S.G. Sedrano Valcolvera Valcolvera
Belfiore Belfiore F.P. Due Elle F.P. Due Elle
Villadolt Villadolt Aurora Aurora
VittorioCappella VittorioCappella Borgo Palse Borgo Palse
Calcio Giais Calcio Giais Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni
Sacile Sacile Forcate Forcate

Giornata 21
06 Aprile 2020

S.G. Sedrano S.G. Sedrano VittorioCappella VittorioCappella
Aurora Aurora Calcio Giais Calcio Giais
Valcolvera Valcolvera Belfiore Belfiore
Borgo Palse Borgo Palse Villadolt Villadolt
F.P. Due Elle F.P. Due Elle Sacile Sacile
Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni Forcate Forcate

Giornata 20
30 Marzo 2020

Forcate Forcate nd VittorioCappella VittorioCappella
Sacile Sacile nd S.G. Sedrano S.G. Sedrano
Valcolvera Valcolvera 3-0 F.P. Due Elle F.P. Due Elle
Borgo Palse Borgo Palse nd Aurora Aurora
Calcio Giais Calcio Giais nd Belfiore Belfiore
Villadolt Villadolt nd Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni

Giornata 19
23 Marzo 2020

Villadolt Villadolt Forcate Forcate
Aurora Aurora S.G. Sedrano S.G. Sedrano
Calcio Giais Calcio Giais Valcolvera Valcolvera
Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni F.P. Due Elle F.P. Due Elle
VittorioCappella VittorioCappella Belfiore Belfiore
Borgo Palse Borgo Palse Sacile Sacile

Giornata 18
16 Marzo 2020

Valcolvera Valcolvera VittorioCappella VittorioCappella
F.P. Due Elle F.P. Due Elle Calcio Giais Calcio Giais
Belfiore Belfiore Aurora Aurora
Forcate Forcate Borgo Palse Borgo Palse
Sacile Sacile Villadolt Villadolt
S.G. Sedrano S.G. Sedrano Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni

Giornata 17
09 Marzo 2020

Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni nd Valcolvera Valcolvera
Borgo Palse Borgo Palse nd Calcio Giais Calcio Giais
Villadolt Villadolt nd S.G. Sedrano S.G. Sedrano
Aurora Aurora 0-0 F.P. Due Elle F.P. Due Elle
Forcate Forcate nd Belfiore Belfiore
VittorioCappella VittorioCappella nd Sacile Sacile

Giornata 16
02 Marzo 2020

Calcio Giais Calcio Giais nd Forcate Forcate
Belfiore Belfiore nd S.G. Sedrano S.G. Sedrano
VittorioCappella VittorioCappella nd Aurora Aurora
F.P. Due Elle F.P. Due Elle nd Borgo Palse Borgo Palse
Sacile Sacile 2-1 Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni
Valcolvera Valcolvera nd Villadolt Villadolt

Giornata 15
24 Febbraio 2020

Aurora Aurora 2-5 Valcolvera Valcolvera
S.G. Sedrano S.G. Sedrano 0-1 Calcio Giais Calcio Giais
Villadolt Villadolt rinv VittorioCappella VittorioCappella
Forcate Forcate 1-0 F.P. Due Elle F.P. Due Elle
Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni rinv Borgo Palse Borgo Palse
Belfiore Belfiore rinv Sacile Sacile

Giornata 14
17 Febbraio 2020

Forcate Forcate 0-0 Valcolvera Valcolvera
VittorioCappella VittorioCappella 0-2 Calcio Giais Calcio Giais
Borgo Palse Borgo Palse 2-0 S.G. Sedrano S.G. Sedrano
Sacile Sacile 2-1 Aurora Aurora
Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni 2-3 Belfiore Belfiore
F.P. Due Elle F.P. Due Elle 3-1 Villadolt Villadolt

Giornata 13
10 Febbraio 2020

S.G. Sedrano S.G. Sedrano 1-3 Forcate Forcate
VittorioCappella VittorioCappella 0-0 F.P. Due Elle F.P. Due Elle
Valcolvera Valcolvera 4-1 Borgo Palse Borgo Palse
Aurora Aurora 3-1 Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni
Belfiore Belfiore 3-1 Villadolt Villadolt
Calcio Giais Calcio Giais 3-1 Sacile Sacile

Giornata 12
03 Febbraio 2020

Sacile Sacile 0-0 Valcolvera Valcolvera
Villadolt Villadolt 1-1 Calcio Giais Calcio Giais
F.P. Due Elle F.P. Due Elle 1-0 S.G. Sedrano S.G. Sedrano
Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni 1-1 VittorioCappella VittorioCappella
Forcate Forcate 1-2 Aurora Aurora
Borgo Palse Borgo Palse 0-3 Belfiore Belfiore

Giornata 11
16 Dicembre 2019

Valcolvera Valcolvera 3-2 S.G. Sedrano S.G. Sedrano
F.P. Due Elle F.P. Due Elle 2-3 Belfiore Belfiore
Aurora Aurora 1-1 Villadolt Villadolt
Borgo Palse Borgo Palse 2-3 VittorioCappella VittorioCappella
Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni 1-0 Calcio Giais Calcio Giais
Forcate Forcate 0-4 Sacile Sacile

Giornata 10
09 Dicembre 2019

VittorioCappella VittorioCappella 1-3 S.G. Sedrano S.G. Sedrano
Calcio Giais Calcio Giais 2-0 Aurora Aurora
Belfiore Belfiore 1-0 Valcolvera Valcolvera
Villadolt Villadolt 3-2 Borgo Palse Borgo Palse
Sacile Sacile 1-2 F.P. Due Elle F.P. Due Elle
Forcate Forcate 2-1 Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni

Giornata 9
02 Dicembre 2019

VittorioCappella VittorioCappella 0-0 Forcate Forcate
S.G. Sedrano S.G. Sedrano 2-2 Sacile Sacile
F.P. Due Elle F.P. Due Elle rinv Valcolvera Valcolvera
Aurora Aurora 1-0 Borgo Palse Borgo Palse
Belfiore Belfiore 1-1 Calcio Giais Calcio Giais
Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni 2-3 Villadolt Villadolt

Giornata 8
25 Novembre 2019

Forcate Forcate 1-2 Villadolt Villadolt
S.G. Sedrano S.G. Sedrano 1-0 Aurora Aurora
Valcolvera Valcolvera rinv Calcio Giais Calcio Giais
F.P. Due Elle F.P. Due Elle 1-3 Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni
Belfiore Belfiore 4-1 VittorioCappella VittorioCappella
Sacile Sacile 5-1 Borgo Palse Borgo Palse

Giornata 7
18 Novembre 2019

VittorioCappella VittorioCappella 0-0 Valcolvera Valcolvera
Calcio Giais Calcio Giais 1-0 F.P. Due Elle F.P. Due Elle
Aurora Aurora 1-2 Belfiore Belfiore
Borgo Palse Borgo Palse 0-0 Forcate Forcate
Villadolt Villadolt 0-1 Sacile Sacile
Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni 1-3 S.G. Sedrano S.G. Sedrano

Giornata 6
11 Novembre 2019

Valcolvera Valcolvera 3-1 Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni
Calcio Giais Calcio Giais 4-1 Borgo Palse Borgo Palse
S.G. Sedrano S.G. Sedrano 2-0 Villadolt Villadolt
F.P. Due Elle F.P. Due Elle rinv Aurora Aurora
Belfiore Belfiore 4-1 Forcate Forcate
Sacile Sacile 4-3 VittorioCappella VittorioCappella

Giornata 5
28 Ottobre 2019

Forcate Forcate 0-3 Calcio Giais Calcio Giais
S.G. Sedrano S.G. Sedrano 1-1 Belfiore Belfiore
Aurora Aurora 1-0 VittorioCappella VittorioCappella
Borgo Palse Borgo Palse 0-0 F.P. Due Elle F.P. Due Elle
Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni 0-1 Sacile Sacile
Villadolt Villadolt 1-2 Valcolvera Valcolvera

Giornata 4
21 Ottobre 2019

Valcolvera Valcolvera 3-0 Aurora Aurora
Calcio Giais Calcio Giais 3-1 S.G. Sedrano S.G. Sedrano
VittorioCappella VittorioCappella 3-3 Villadolt Villadolt
F.P. Due Elle F.P. Due Elle 1-0 Forcate Forcate
Borgo Palse Borgo Palse 2-3 Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni
Sacile Sacile 2-1 Belfiore Belfiore

Giornata 3
14 Ottobre 2019

Valcolvera Valcolvera 4-2 Forcate Forcate
Calcio Giais Calcio Giais 1-1 VittorioCappella VittorioCappella
S.G. Sedrano S.G. Sedrano 2-2 Borgo Palse Borgo Palse
Aurora Aurora 0-2 Sacile Sacile
Belfiore Belfiore 2-1 Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni
Villadolt Villadolt 2-3 F.P. Due Elle F.P. Due Elle

Giornata 2
07 Ottobre 2019

Forcate Forcate 4-2 S.G. Sedrano S.G. Sedrano
F.P. Due Elle F.P. Due Elle 0-0 VittorioCappella VittorioCappella
Borgo Palse Borgo Palse 0-2 Valcolvera Valcolvera
Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni 1-3 Aurora Aurora
Villadolt Villadolt 2-3 Belfiore Belfiore
Sacile Sacile 0-0 Calcio Giais Calcio Giais

Giornata 1
30 Settembre 2019

Valcolvera Valcolvera 3-3 Sacile Sacile
Calcio Giais Calcio Giais 1-0 Villadolt Villadolt
S.G. Sedrano S.G. Sedrano 3-0 F.P. Due Elle F.P. Due Elle
VittorioCappella VittorioCappella 3-0 Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni
Aurora Aurora 1-0 Forcate Forcate
Belfiore Belfiore 0-1 Borgo Palse Borgo Palse