Sport E Vai  Sport e Vai
Martedì 20 Febbraio 2024
SEGUI SPORTEVAI SU

Calcio Emilia Romagna, Seconda categoria: United Carpi-Ganaceto 1-1

03/04/2016 20:02

Calcio Emilia Romagna, Seconda categoria: United Carpi-Ganaceto 1-1 |  Sport e Vai

United Carpi-Ganaceto 1-1

UNITED CARPI: Pergreffi, Rega, Scarpa, Papotti, Amaranti (55' Barbieri), Ferraresi, Fogliani, Marchi Baraldi, Jocic (80' Borelli), Azalea, Nsi Ahantwi. A disposizione: Viperino, Gilioli, D'Elia, Borelli, Barletta, Ghinelli, Barbieri Allenatore: Sig. Gian Luca Borghesan.

GANACETO: De Stefano, Ovsyannikov (80' Nicoli), Sighinolfi, Bertolani, Monzani (70' Ansaloni), Luppi, Toso, Chirico (57' Incerti), Turci, Bosi, Reggiani. A disposizione: Bigi, Incerti, Ricco', Baschirotto, Ansaloni, Nicoli, Diana Allenatore: Sig. Davide Buffagni.

Arbitro: Sig. Rossetti Giampiero della sez. di Reggio Emilia.

Reti: 20' Ferraresi Christian, 72' Bosi Simone.
Ammoniti: 21' Monzani Marcello, 30' De Stefano Alessandro, 40' Pergreffi Maicol, 45' Ferraresi Christian, 80' Borelli Luca., 82' Ansaloni Riccardo.
Espulsi: 56' Papotti Alan.


Tags: seconda categoria ganaceto United Carpi Calcio dilettanti emilia romagna

Info per: United Carpi

STATISTICHE UNITED CARPI

Info Varie

Fondazione: 2012
Presidente:Francesco Malagola
Indirizzo: Via Amendola 5
Carpi

Tel. 059/642773
Email
http://asdunitedcarpi.it/

Formazione

Esposito

Gatti

Riccardo Rega

Gianmarco Barbieri

Dario Luppi

Alan Papotti

Giordano Barbieri

Cristian Ferraresi

Andrea Marchi Baraldi

Montanari

Cristian Fogliani

Enea Parma

Luca Borelli

Dario Azalea

Mattia Barletta

Christopher D'Elia

Stefano Ghinelli

Alessandro Viperino

Andrea Amaranti

Nicolò Gilioli

Scarpa

De Laurentis

Collins Nsiahantwi

De Sarno

Jocic

V. Viperino

Nsiahantwi

Leonardo Luppi

Dadamio

Pergreffi

Soragni

Casazza

Classifica

#   Squadra G V P S P
1 Ganaceto Ganaceto 26 21 4 1 67
2 United Carpi United Carpi 26 18 5 3 59
3 S.P. Correggio S.P. Correggio 26 18 3 5 57
4 Casalgrande Casalgrande 26 14 2 10 44
5 Sammartinese Sammartinese 26 12 4 10 40
6 Baiso Secchia Baiso Secchia 26 8 11 7 35
7 Vianese Vianese 26 7 8 11 29
8 Villa Minozzo Villa Minozzo 26 7 8 11 29
9 Boiardo Maer Boiardo Maer 26 7 7 12 28
10 Rubierese Rubierese 26 6 8 12 26
11 Veggia Veggia 26 5 10 11 25
12 Borzanese Borzanese 26 6 7 13 25
13 Reggio Lepidi Reggio Lepidi 26 5 5 16 20
14 Massenzatico Massenzatico 26 3 8 15 17
VEDI LE CLASSIFICHE COMPLETE

Articoli Correlati