Sport E Vai  Sport e Vai
Giovedì 7 Luglio 2022
SEGUI SPORTEVAI SU

Calcio dilettanti Emilia Romagna, Promozione: squalifiche e diffide in vista del prossimo turno

29/11/2013 11:23

Calcio dilettanti Emilia Romagna, Promozione: squalifiche e diffide in vista del prossimo turno |  Sport e Vai

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

GARE DEL 24/11/2013

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 4/12/2013

CLAYSSET ALESSANDRO (PORTUENSE)
Per comportamento non regolamentare.

CHIARABINI CRISTIAN (TROPICAL CORIANO)
Per comportamento non regolamentare.

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 11/12/2013

MEZZETTI LORENZO (FIORANO S.R.L.)
Per gravi proteste nei confronti dell'Arbitro

NANNINI CLAUDIO (SOLIERESE)
Per gravi proteste nei confronti dell'Arbitro

SQUALIFICA FINO AL 4/12/2013

MARRESE MICHELE (CREVALCORE A.S.D.)
Per proteste nei confronti del direttore di gara.

SPIMI VITTORIO (REAL MIRAMARE)
Per comportamento non regolamentare.

GORI MASSIMO (TROPICAL CORIANO)
Per comportamento non regolamentare.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE
CECCARELLI ALESSANDRO (FORLIMPOPOLI CALCIO 1928)
BUZZI MATTEO (FOSSO GHIAIA)

SQUALIFICA PER UNA GARA
IACOVELLI DARIO (CALCIO CASTROCARO T.D.S.)
DE ANGELIS LUIGI (CASALECCHIO 1921)
MAZZACURATI MATTEO (CASALECCHIO 1921)
PASQUALI FRANCESCO (CERVIA 1920)
SUCCI ANDREA (COLOMBARO)
CASELLI GIACOMO (FIORANO S.R.L.)
VENTURI CASADEI MARCO (FORLIMPOPOLI CALCIO 1928)
DI BONA GIUSEPPE (LA PIEVE NONANTOLA)
FABBRI JACOPO (LAVEZZOLA A.S.D.)
SEMPRINI ALBERTO (PIETRACUTA A.S.D.)
ALEOTTI RICCARDO (PORTUENSE)
D ALESSANDRO FILIPPO (PREDAPPIO)
DELVECCHIO MARCO (RONTA F.C. ARPAX)
GALEOTTI GIANMARCO (SASSO MARCONI 1924 S.R.L.)
LUPPI EUGENIO MARIA (SASSO MARCONI 1924 S.R.L.)
PELATI FEDERICO (SCANDIANESE CALCIO A.S.D.)
FARINA NICOLO (SOLIERESE)
LUSVARDI NICOLA (SOLIERESE)
BERNINI GIORGIO (TRAVERSETOLO)
FONTANA TOMMASO (TRAVERSETOLO)
CAMPANA GIACOMO (UNIONE)


A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE VIII infr

VALENTINI CARLO (PIETRACUTA A.S.D.)

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV infr

MONACO LUIGI (ANZOLAVINO CALCIO)
ASTURI MATTIA (BAGNACAVALLO A.S.D.)
BIANCHEDI ANDREA (BAGNACAVALLO A.S.D.)
DRYWA DIEGO (BAGNACAVALLO A.S.D.)
FERRARIO FEDERICO (BASILICA 2000)
CHINI CARLO ALBERTO (BIANCAZZURRA)
TOLLARI FEDERICO (CASTELVETRO CALCIO S.R.L.)
SARACCHI DANIELE (CIANO)
COMPAGNUCCI DAMIANO (CORTICELLA S.S.D. S.R.L.)
MUNARO FRANCESCO (CREVALCORE A.S.D.)
FORNACIARI DAVIDE (FALKGALILEO)
BIFFONI SAMUEL (FARO COOP S.D.)
LENZI DANIELE (FARO COOP S.D.)
ORRU MARCO (FONTANA AUDAX)
RASPONI FEDERICO (FORLIMPOPOLI CALCIO 1928)
STEGAGNO ANDREA (GRANAMICA A.S.D.)
DEL PIANO NICOLA (MEDESANESE)
BIGI LORENZO (MONTECCHIO A.S.D.)
GASPERONI LORENZO (PIETRACUTA A.S.D.)
CORNALI ALESSANDRO (POLISPORTIVA BRESCELLO)
LAURIOLA DAVIDE (POLISPORTIVA BRESCELLO)
SABATINI ALESSIO (PORRETTA C.F.G.C.)
ENNAMLI ISSAM (POVIGLIESE A.S.D.)
PUCCI FEDERICO (REAL MIRAMARE)
SANTUCCI CHRISTOPHER (REAL MIRAMARE)
MARTINELLI CLAUDIOGIOVANNI (REAL PANARO SSBB)
CACCIARI FILIBERTO (REAL SAN LAZZARO)
BARRASSO MARKO ROBERTO (REGGIOLO)
BENEDINI LUCA (REGGIOLO)
KWARTENG ROCKY (REGGIOLO)
DONA ALESSANDRO (S.MARIA CODIFIUME)
COCCHI ALEX (S.PATRIZIO)
BUCCINO MARCO (SASSO MARCONI 1924 S.R.L.)
AZZOUZI YASSINE (SOLIERESE)
GRAZIANO MAURO (TERME MONTICELLI)
TAZZIOLI SEBASTIAN (TERMOLAN BIBBIANO)
BAFFIONI MARCO (TORCONCA CATTOLICA)
CASOLI CLAUDIO (TORCONCA CATTOLICA)
GANDRABUR ALEXANDRU (TRAVERSETOLO)
PALTRINIERI TOMMASO (UNIONE CALCIOCASALESE SRL)
MAZZONI VALERIO (VALTARESE CALCIO)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA VII infr

ZONI GIULIO (BASILICA 2000)
SPEZZANI FABIO (CASTELLARANO)
FARONI JACOPO (SCANDIANESE CALCIO A.S.D.)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA III infr

BOLOGNESI JACOPO (BAGNACAVALLO A.S.D.)
FRONZUTI SIMONE (BASILICA 2000)
OLLARI FILIPPO (BASILICA 2000)
AGOLETTI ENRICO (CADELBOSCO A.S.D.)
TATTINI GIACOMO (CASALECCHIO 1921)
CECCHI LORENZO (CAVA SAIV CALCIO A.S.D.)
BARTOLINI LUCA (CERVIA 1920)
PASQUALI FRANCESCO (CERVIA 1920)
POMINI ENRICO (CLASSE)
CONTESSI NICHOLAS (CM CONSELICE A.S.D.)

FARINA LUCA (COLOMBARO)
MARTELLI CRISTIAN (CREVALCORE A.S.D.)
DENE YACOUBA (FALKGALILEO)
TAGLIAVINI GINO (FIORANO S.R.L.)
FERRINI MATTEO (LAVEZZOLA A.S.D.)
POGGI MARCO (LAVEZZOLA A.S.D.)
CUCCHI ALESSIO (MEDESANESE)
MOKA GERARD (MONTECCHIO A.S.D.)
VERONESE DIEGO (OSTERIA GRANDE A.S.D.)
GOZZI DARIO (POLISPORTIVA BRESCELLO)
ANCARANI MIRKO (PREDAPPIO)
FABBRI FRANCESCO (REAL MIRAMARE)
CULZONI SAMUELE (RIESE)
ZANELLI MATTIA (RONTA F.C. ARPAX)
GESSONI GIORGIO (S.AGOSTINO A.S.D.)
CASTO FEDERICO (S.PATRIZIO)
DE MARIA MARCO (SASSO MARCONI 1924 S.R.L.)
PERALDINI ANDREA (SASSO MARCONI 1924 S.R.L.)
CAMPANINI DAMIANO (SCANDIANESE CALCIO A.S.D.)
REZZOUKI MOHAMMED (SCANDIANESE CALCIO A.S.D.)
D IZZIA MAJKOL (SORAGNA 1921)
ANCESCHI MATTEO (TERME MONTICELLI)
MAINI CRISTIAN (TERME MONTICELLI)
PUGLIESE FRANCESCO (TERME MONTICELLI)
SOTTILE LORENZO (TORCONCA CATTOLICA)
FRANCIOSA LUCIANO (TRAVERSETOLO)
DALL ASTA MATTEO (UNIONE CALCIOCASALESE SRL)


Tags: Prossimo Turno promozione squalifiche diffide emilia romagna Calcio Dilettanti Calcio

Articoli Correlati