Sport E Vai  Sport e Vai
Giovedì 7 Luglio 2022
SEGUI SPORTEVAI SU

Calcio dilettanti Emilia Romagna, Eccellenza: squalifiche e diffide in vista del prossimo turno

29/11/2013 11:20

Calcio dilettanti Emilia Romagna, Eccellenza: squalifiche e diffide in vista del prossimo turno |  Sport e Vai

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

GARE DEL 24/11/2013

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA
Euro 150,00 RUSSI S.R.L. SSD
Per intemperanze dei propri sostenitori.

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 18/12/2013

FERRABOSCHI PIETRO (PCS SANMICHELESE SASSUOLO)
Per espressioni offensive nei confronti del direttore di gara.

SQUALIFICA FINO AL 4/12/2013

VINCENTI PAOLO (ARCETANA)
Per comportamento non regolamentare.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA

DE BRASI DAVIDE (ATL. CASTENASO VAN G0OF)
GIOVANNINI SIMONE (ATL. CASTENASO VAN G0OF)
BEGA FEDERICO (FOLGORE RUBIERA)
SUPRANI LUCA (PCS SANMICHELESE SASSUOLO)
FRIGERI JACOPO (SALSOMAGGIORE CALCIO)
BELLAN ALEX (SAMPOLESE)
DELVECCHIO FEDERICO (SAVIGNANESE)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV infr

CAPASSO VINCENZO (A.T. CALDERARA CALCIO)
MARTIN KEVIN (CATTOLICA CALCIO SRL)
FINOTTI MATTEO (COPPARESE)
ANDREOLI LUIGI (FOLGORE RUBIERA)
DALL ARA FABIO (MELDOLA)
ZACCARELLI LUCA (MELDOLA)
TANTUCCIO ALESSIO (MISANO)
NADOTTI EUGENIO (PALLAVICINO)
MASCOLO LUCA (PCS SANMICHELESE SASSUOLO)
ZOCCHI SIMONE (PCS SANMICHELESE SASSUOLO)
FORNAROLI MATTEO (ROYALE FIORE)
GABRIELLI MATTEO (S.ANTONIO CALCIO)
LOCATELLI LUCA (SAMPIERANA)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA VII infr

FALCO ATTILIO (MASSA LOMBARDA)
NARDUCCI MARCO (SAMPIERANA)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA III infr

FANTINELLI DAVIDE (ALFONSINE F.C. 1921)
ROCCHI MICHAEL (ALFONSINE F.C. 1921)
ALBERI FABIO (ARGENTANA)
BALDAZZI MATTEO (ATL. CASTENASO VAN G0OF)
OTTONI ALFREDO (COLORNO)
BENINI FRANCESCO (COPPARESE)
COLONNA RICCARDO (MISANO)
LUSVARGHI LUCA (PCS SANMICHELESE SASSUOLO)
LIVERANI LORENZO (ROYALE FIORE)
BABINI FABIO (RUSSI S.R.L. SSD)
CORALLI LUCA (RUSSI S.R.L. SSD)
DREI MATTEO (RUSSI S.R.L. SSD)
PEZZI FABIO (RUSSI S.R.L. SSD)
MORIGONI LORENZO (SALSOMAGGIORE CALCIO)


Tags: squalifiche diffide eccellenza emilia romagna Calcio Dilettanti Calcio

Articoli Correlati