25/11/2016 09:33
Lo spettacolo della Lega Pro a metà prezzo. Oggi Lega Pro Channel, lancia una nuova iniziativa valida 24 ore: il Black Friday Lega Pro. Una tradizione statunitense, diventata un cult in tutto il mondo, che per gli appassionati di calcio di Lega Pro è un'occasione unica: sarà, infatti, possibile acquistare su www.sportube.tv/pacchetti/lpc le gare di ciascuna squadra di questo e del prossimo weekend a 1,45 € anziché 2,90 €. Di seguito le partite in programma oggetto della promozione (tra parentesi il girone di riferimento:
15° GIORNATA DI ANDATA
25.11. 18:00 Giana Erminio vs Arezzo (A)
26.11. 14:30 Bassano vs FeralpiSalò (B)
26.11. 14:30 Sambenedettese vs AlbinoLeffe (B)
26.11. 14:30 Santarcangelo vs Modena (B)
26.11. 14:30 Südtirol vs Lumezzane (B)
26.11. 16:30 Ancona vs Parma (B)
26.11. 16:30 Mantova vs Gubbio (B)
26.11. 16:30 Pordenone vs Fano (B)
26.11. 18:30 Maceratese vs Forlì (B)
26.11. 18:30 Reggiana vs Teramo (B)
27.11. 14:30 Lupa Roma vs Cremonese (A)
27.11. 14:30 Olbia vs Racing Roma (A)
27.11. 14:30 Pro Piacenza vs Piacenza (A)
27.11. 14:30 Tuttocuoio vs Como (A)
27.11. 14:30 Viterbese vs Carrarese (A)
27.11. 14:30 Catanzaro vs Reggina 1914 (C)
27.11. 14:30 Melfi vs Monopoli (C)
27.11. 14:30 Siracusa vs Cosenza (C)
27.11. 14:30 Messina vs Fondi (C)
27.11. 16:30 Catania vs Vibonese (C)
27.11. 16:30 Paganese vs Akragas (C)
27.11. 16:30 Renate vs Robur Siena (A)
27.11. 18:30 Livorno vs Pontedera (A)
27.11. 18:30 Lucchese vs Pistoiese (A)
27.11. 18:30 Prato vs Alessandria (A)
27.11. 18:30 Andria vs Virtus Francavilla (C)
27.11. 20:30 Foggia vs Casertana (C)
27.11. 20:30 Matera vs Juve Stabia (C)
27.11. 20:30 Taranto vs Lecce (C)
28.11. 20:45 Venezia vs Padova (B)
16° GIORNATA DI ANDATA
03.12. 14:30 Pistoiese vs Renate (A)
03.12. 14:30 Casertana vs Akragas (C)
03.12. 14:30 Melfi vs Messina (C)
03.12. 14:30 Siracusa vs Catanzaro (C)
03.12. 14:30 Vibonese vs Paganese (C)
03.12. 16:30 Cremonese vs Prato (A)
03.12. 16:30 Cosenza vs Catania (C)
03.12. 16:30 Juve Stabia vs Virtus Francavilla (C)
03.12. 16:30 Monopoli vs Taranto (C)
03.12. 18:30 Reggina 1914 vs Foggia (C)
03.12. 20:30 Tuttocuoio vs Livorno (A)
03.12. 20:30 Fondi vs Andria (C)
03.12. 20:30 Lecce vs Matera (C)
04.12. 14:30 FeralpiSalò vs Ancona (B)
04.12. 14:30 Gubbio vs Reggiana (B)
04.12. 14:30 Maceratese vs Südtirol (B)
04.12. 14:30 Padova vs Pordenone (B)
04.12. 14:30 Sambenedettese vs Modena (B)
04.12. 16:30 Alessandria vs Viterbese (A)
04.12. 16:30 Carrarese vs Olbia (A)
04.12. 16:30 Giana Erminio vs Pontedera (A)
04.12. 16:30 Piacenza vs Racing Roma (A)
04.12. 18:30 AlbinoLeffe vs Lumezzane (B)
04.12. 18:30 Fano vs Venezia (B)
04.12. 18:30 Forlì vs Teramo (B)
04.12. 18:30 Mantova vs Santarcangelo (B)
04.12. 18:30 Parma vs Bassano (B)
04.12. 20:30 Arezzo vs Lupa Roma (A)
04.12. 20:30 Como vs Pro Piacenza (A)
05.12. 20:45 Siena vs Lucchese (A)