Sport E Vai  Sport e Vai
Venerdì 28 Febbraio 2020
Scitec Nutrition - Integratori Scitec in offerta
SEGUI SPORTEVAI SU

RISULTATI Premier League 2019/2020

Filtra: 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015 2013/2014 2012/2013 2011/2012 2010/2011

Girone: Unico

Giornata 27
22 Febbraio 2020

Arsenal Arsenal 3-2 Everton Everton
Burnley Burnley 3-0 Bournemouth Bournemouth
Chelsea Chelsea 2-1 Tottenham Tottenham
Crystal Palace Crystal Palace 1-0 Newcastle Newcastle
Leicester Leicester 0-1 Manchester City Manchester City
Liverpool Liverpool 3-2 West Ham West Ham
Manchester United Manchester United 3-0 Watford Watford
Sheffield United Sheffield United 1-1 Brighton Brighton
Southampton Southampton 2-0 Aston Villa Aston Villa
Wolverhampton Wolverhampton 3-0 Norwich City Norwich City

Giornata 26
16 Febbraio 2020

Arsenal Arsenal 4-0 Newcastle Newcastle
Aston Villa Aston Villa 2-3 Tottenham Tottenham
Brighton Brighton 1-1 Watford Watford
Chelsea Chelsea 0-2 Manchester United Manchester United
Everton Everton 3-1 Crystal Palace Crystal Palace
Manchester City Manchester City 2-0 West Ham West Ham
Norwich City Norwich City 0-1 Liverpool Liverpool
Sheffield United Sheffield United 2-1 Bournemouth Bournemouth
Southampton Southampton 1-2 Burnley Burnley
Wolverhampton Wolverhampton 0-0 Leicester Leicester

Giornata 25
01 Febbraio 2020

Bournemouth Bournemouth 2-1 Aston Villa Aston Villa
Burnley Burnley 0-0 Arsenal Arsenal
Crystal Palace Crystal Palace 0-1 Sheffield United Sheffield United
Leicester Leicester 2-2 Chelsea Chelsea
Liverpool Liverpool 4-0 Southampton Southampton
Manchester United Manchester United 0-0 Wolverhampton Wolverhampton
Newcastle Newcastle 0-0 Norwich City Norwich City
Tottenham Tottenham 2-0 Manchester City Manchester City
Watford Watford 2-3 Everton Everton
West Ham West Ham 3-3 Brighton Brighton

Giornata 24
21 Gennaio 2020

Bournemouth Bournemouth 3-1 Brighton Brighton
Aston Villa Aston Villa 2-1 Watford Watford
Everton Everton 2-2 Newcastle Newcastle
Leicester Leicester 4-1 West Ham West Ham
Manchester United Manchester United 0-2 Burnley Burnley
Sheffield United Sheffield United 0-1 Manchester City Manchester City
Wolverhampton Wolverhampton 1-2 Liverpool Liverpool
Chelsea Chelsea 2-2 Arsenal Arsenal
Crystal Palace Crystal Palace 0-2 Southampton Southampton
Tottenham Tottenham 2-1 Norwich City Norwich City

Giornata 23
18 Gennaio 2020

Arsenal Arsenal 1-1 Sheffield United Sheffield United
Brighton Brighton 1-1 Aston Villa Aston Villa
Burnley Burnley 2-1 Leicester Leicester
Liverpool Liverpool 2-0 Manchester United Manchester United
Manchester City Manchester City 2-2 Crystal Palace Crystal Palace
Newcastle Newcastle 1-0 Chelsea Chelsea
Norwich City Norwich City 1-0 Bournemouth Bournemouth
Southampton Southampton 2-3 Wolverhampton Wolverhampton
Watford Watford 0-0 Tottenham Tottenham
West Ham West Ham 1-1 Everton Everton

Giornata 22
11 Gennaio 2020

Bournemouth Bournemouth 0-3 Watford Watford
Aston Villa Aston Villa 1-6 Manchester City Manchester City
Chelsea Chelsea 3-0 Burnley Burnley
Crystal Palace Crystal Palace 1-1 Arsenal Arsenal
Everton Everton 1-0 Brighton Brighton
Leicester Leicester 1-2 Southampton Southampton
Manchester United Manchester United 4-0 Norwich City Norwich City
Sheffield United Sheffield United 1-0 West Ham West Ham
Tottenham Tottenham 0-1 Liverpool Liverpool
Wolverhampton Wolverhampton 1-1 Newcastle Newcastle

Giornata 21
01 Gennaio 2020

Arsenal Arsenal 2-0 Manchester United Manchester United
Brighton Brighton 1-1 Chelsea Chelsea
Burnley Burnley 1-2 Aston Villa Aston Villa
Liverpool Liverpool 2-0 Sheffield United Sheffield United
Manchester City Manchester City 2-1 Everton Everton
Newcastle Newcastle 0-3 Leicester Leicester
Norwich City Norwich City 1-1 Crystal Palace Crystal Palace
Southampton Southampton 1-0 Tottenham Tottenham
Watford Watford 2-1 Wolverhampton Wolverhampton
West Ham West Ham 4-0 Bournemouth Bournemouth

Giornata 20
28 Dicembre 2019

Arsenal Arsenal 1-2 Chelsea Chelsea
Brighton Brighton 2-0 Bournemouth Bournemouth
Burnley Burnley 0-2 Manchester United Manchester United
Liverpool Liverpool 1-0 Wolverhampton Wolverhampton
Manchester City Manchester City 2-0 Sheffield United Sheffield United
Newcastle Newcastle 1-2 Everton Everton
Norwich City Norwich City 2-2 Tottenham Tottenham
Southampton Southampton 1-1 Crystal Palace Crystal Palace
Watford Watford 3-0 Aston Villa Aston Villa
West Ham West Ham 1-2 Leicester Leicester

Giornata 19
26 Dicembre 2019

Bournemouth Bournemouth 1-1 Arsenal Arsenal
Aston Villa Aston Villa 1-0 Norwich City Norwich City
Chelsea Chelsea 0-2 Southampton Southampton
Crystal Palace Crystal Palace 2-1 West Ham West Ham
Everton Everton 1-0 Burnley Burnley
Leicester Leicester 0-4 Liverpool Liverpool
Manchester United Manchester United 4-1 Newcastle Newcastle
Sheffield United Sheffield United 1-1 Watford Watford
Tottenham Tottenham 2-1 Brighton Brighton
Wolverhampton Wolverhampton 3-2 Manchester City Manchester City

Giornata 18
21 Dicembre 2019

Bournemouth Bournemouth 0-1 Burnley Burnley
Aston Villa Aston Villa 1-3 Southampton Southampton
Brighton Brighton 0-1 Sheffield United Sheffield United
Everton Everton 0-0 Arsenal Arsenal
Manchester City Manchester City 3-1 Leicester Leicester
Newcastle Newcastle 1-0 Crystal Palace Crystal Palace
Norwich City Norwich City 1-2 Wolverhampton Wolverhampton
Tottenham Tottenham 0-2 Chelsea Chelsea
Watford Watford 2-0 Manchester United Manchester United
West Ham West Ham 0-2 Liverpool Liverpool

Giornata 17
14 Dicembre 2019

Arsenal Arsenal 0-3 Manchester City Manchester City
Burnley Burnley 1-0 Newcastle Newcastle
Chelsea Chelsea 0-1 Bournemouth Bournemouth
Crystal Palace Crystal Palace 1-1 Brighton Brighton
Leicester Leicester 1-1 Norwich City Norwich City
Liverpool Liverpool 2-0 Watford Watford
Manchester United Manchester United 1-1 Everton Everton
Sheffield United Sheffield United 2-0 Aston Villa Aston Villa
Southampton Southampton 0-1 West Ham West Ham
Wolverhampton Wolverhampton 1-2 Tottenham Tottenham

Giornata 16
07 Dicembre 2019

Bournemouth Bournemouth 0-3 Liverpool Liverpool
Aston Villa Aston Villa 1-4 Leicester Leicester
Brighton Brighton 2-2 Wolverhampton Wolverhampton
Everton Everton 3-1 Chelsea Chelsea
Manchester City Manchester City 1-2 Manchester United Manchester United
Newcastle Newcastle 2-1 Southampton Southampton
Norwich City Norwich City 1-2 Sheffield United Sheffield United
Tottenham Tottenham 5-0 Burnley Burnley
Watford Watford 0-0 Crystal Palace Crystal Palace
West Ham West Ham 1-3 Arsenal Arsenal

Giornata 15
03 Dicembre 2019

Arsenal Arsenal 1-2 Brighton Brighton
Burnley Burnley 1-4 Manchester City Manchester City
Leicester Leicester 2-0 Watford Watford
Manchester United Manchester United 2-1 Tottenham Tottenham
Sheffield United Sheffield United 0-2 Newcastle Newcastle
Wolverhampton Wolverhampton 2-0 West Ham West Ham
Chelsea Chelsea 2-1 Aston Villa Aston Villa
Crystal Palace Crystal Palace 1-0 Bournemouth Bournemouth
Liverpool Liverpool 5-2 Everton Everton
Southampton Southampton 2-1 Norwich City Norwich City

Giornata 14
30 Novembre 2019

Burnley Burnley 0-2 Crystal Palace Crystal Palace
Chelsea Chelsea 0-1 West Ham West Ham
Leicester Leicester 2-1 Everton Everton
Liverpool Liverpool 2-1 Brighton Brighton
Manchester United Manchester United 2-2 Aston Villa Aston Villa
Newcastle Newcastle 2-2 Manchester City Manchester City
Norwich City Norwich City 2-2 Arsenal Arsenal
Southampton Southampton 2-1 Watford Watford
Tottenham Tottenham 3-2 Bournemouth Bournemouth
Wolverhampton Wolverhampton 1-1 Sheffield United Sheffield United

Giornata 13
23 Novembre 2019

Bournemouth Bournemouth 1-2 Wolverhampton Wolverhampton
Arsenal Arsenal 2-2 Southampton Southampton
Aston Villa Aston Villa 2-0 Newcastle Newcastle
Brighton Brighton 0-2 Leicester Leicester
Crystal Palace Crystal Palace 1-2 Liverpool Liverpool
Everton Everton 0-2 Norwich City Norwich City
Manchester City Manchester City 2-1 Chelsea Chelsea
Sheffield United Sheffield United 3-3 Manchester United Manchester United
Watford Watford 0-3 Burnley Burnley
West Ham West Ham 2-3 Tottenham Tottenham

Giornata 12
09 Novembre 2019

Burnley Burnley 3-0 West Ham West Ham
Chelsea Chelsea 2-0 Crystal Palace Crystal Palace
Leicester Leicester 2-0 Arsenal Arsenal
Liverpool Liverpool 3-1 Manchester City Manchester City
Manchester United Manchester United 3-1 Brighton Brighton
Newcastle Newcastle 2-1 Bournemouth Bournemouth
Norwich City Norwich City 0-2 Watford Watford
Southampton Southampton 1-2 Everton Everton
Tottenham Tottenham 1-1 Sheffield United Sheffield United
Wolverhampton Wolverhampton 2-1 Aston Villa Aston Villa

Giornata 11
02 Novembre 2019

Bournemouth Bournemouth 1-0 Manchester United Manchester United
Arsenal Arsenal 1-1 Wolverhampton Wolverhampton
Aston Villa Aston Villa 1-2 Liverpool Liverpool
Brighton Brighton 2-0 Norwich City Norwich City
Crystal Palace Crystal Palace 0-2 Leicester Leicester
Everton Everton 1-1 Tottenham Tottenham
Manchester City Manchester City 2-1 Southampton Southampton
Sheffield United Sheffield United 3-0 Burnley Burnley
Watford Watford 1-2 Chelsea Chelsea
West Ham West Ham 2-3 Newcastle Newcastle

Giornata 10
26 Ottobre 2019

Arsenal Arsenal 2-2 Crystal Palace Crystal Palace
Brighton Brighton 3-2 Everton Everton
Burnley Burnley 2-4 Chelsea Chelsea
Liverpool Liverpool 2-1 Tottenham Tottenham
Manchester City Manchester City 3-0 Aston Villa Aston Villa
Newcastle Newcastle 1-1 Wolverhampton Wolverhampton
Norwich City Norwich City 1-3 Manchester United Manchester United
Southampton Southampton 0-9 Leicester Leicester
Watford Watford 0-0 Bournemouth Bournemouth
West Ham West Ham 1-1 Sheffield United Sheffield United

Giornata 9
19 Ottobre 2019

Bournemouth Bournemouth 0-0 Norwich City Norwich City
Aston Villa Aston Villa 2-1 Brighton Brighton
Chelsea Chelsea 1-0 Newcastle Newcastle
Crystal Palace Crystal Palace 0-2 Manchester City Manchester City
Everton Everton 2-0 West Ham West Ham
Leicester Leicester 2-1 Burnley Burnley
Manchester United Manchester United 1-1 Liverpool Liverpool
Sheffield United Sheffield United 1-0 Arsenal Arsenal
Tottenham Tottenham 1-1 Watford Watford
Wolverhampton Wolverhampton 1-1 Southampton Southampton

Giornata 8
05 Ottobre 2019

Arsenal Arsenal 1-0 Bournemouth Bournemouth
Brighton Brighton 3-0 Tottenham Tottenham
Burnley Burnley 1-0 Everton Everton
Liverpool Liverpool 2-1 Leicester Leicester
Manchester City Manchester City 0-2 Wolverhampton Wolverhampton
Newcastle Newcastle 1-0 Manchester United Manchester United
Norwich City Norwich City 1-5 Aston Villa Aston Villa
Southampton Southampton 1-4 Chelsea Chelsea
Watford Watford 0-0 Sheffield United Sheffield United
West Ham West Ham 1-2 Crystal Palace Crystal Palace

Giornata 7
28 Settembre 2019

Bournemouth Bournemouth 2-2 West Ham West Ham
Aston Villa Aston Villa 2-2 Burnley Burnley
Chelsea Chelsea 2-0 Brighton Brighton
Crystal Palace Crystal Palace 2-0 Norwich City Norwich City
Everton Everton 1-3 Manchester City Manchester City
Leicester Leicester 5-0 Newcastle Newcastle
Manchester United Manchester United 1-1 Arsenal Arsenal
Sheffield United Sheffield United 0-1 Liverpool Liverpool
Tottenham Tottenham 2-1 Southampton Southampton
Wolverhampton Wolverhampton 2-0 Watford Watford

Giornata 6
21 Settembre 2019

Arsenal Arsenal 3-2 Aston Villa Aston Villa
Burnley Burnley 2-0 Norwich City Norwich City
Chelsea Chelsea 1-2 Liverpool Liverpool
Crystal Palace Crystal Palace 1-1 Wolverhampton Wolverhampton
Everton Everton 0-2 Sheffield United Sheffield United
Leicester Leicester 2-1 Tottenham Tottenham
Manchester City Manchester City 8-0 Watford Watford
Newcastle Newcastle 0-0 Brighton Brighton
Southampton Southampton 1-3 Bournemouth Bournemouth
West Ham West Ham 2-0 Manchester United Manchester United

Giornata 5
14 Settembre 2019

Bournemouth Bournemouth 3-1 Everton Everton
Aston Villa Aston Villa 0-0 West Ham West Ham
Brighton Brighton 1-1 Burnley Burnley
Liverpool Liverpool 3-1 Newcastle Newcastle
Manchester United Manchester United 1-0 Leicester Leicester
Norwich City Norwich City 3-2 Manchester City Manchester City
Sheffield United Sheffield United 0-1 Southampton Southampton
Tottenham Tottenham 4-0 Crystal Palace Crystal Palace
Watford Watford 2-2 Arsenal Arsenal
Wolverhampton Wolverhampton 2-5 Chelsea Chelsea

Giornata 4
31 Agosto 2019

Arsenal Arsenal 2-2 Tottenham Tottenham
Burnley Burnley 0-3 Liverpool Liverpool
Chelsea Chelsea 2-2 Sheffield United Sheffield United
Crystal Palace Crystal Palace 1-0 Aston Villa Aston Villa
Everton Everton 3-2 Wolverhampton Wolverhampton
Leicester Leicester 3-1 Bournemouth Bournemouth
Manchester City Manchester City 4-0 Brighton Brighton
Newcastle Newcastle 1-1 Watford Watford
Southampton Southampton 1-1 Manchester United Manchester United
West Ham West Ham 2-0 Norwich City Norwich City

Giornata 3
24 Agosto 2019

Bournemouth Bournemouth 1-3 Manchester City Manchester City
Aston Villa Aston Villa 2-0 Everton Everton
Brighton Brighton 0-2 Southampton Southampton
Liverpool Liverpool 3-1 Arsenal Arsenal
Manchester United Manchester United 1-2 Crystal Palace Crystal Palace
Norwich City Norwich City 2-3 Chelsea Chelsea
Sheffield United Sheffield United 1-2 Leicester Leicester
Tottenham Tottenham 0-1 Newcastle Newcastle
Watford Watford 1-3 West Ham West Ham
Wolverhampton Wolverhampton 1-1 Burnley Burnley

Giornata 2
17 Agosto 2019

Arsenal Arsenal 2-1 Burnley Burnley
Aston Villa Aston Villa 1-2 Bournemouth Bournemouth
Brighton Brighton 1-1 West Ham West Ham
Chelsea Chelsea 1-1 Leicester Leicester
Everton Everton 1-0 Watford Watford
Manchester City Manchester City 2-2 Tottenham Tottenham
Norwich City Norwich City 3-1 Newcastle Newcastle
Sheffield United Sheffield United 1-0 Crystal Palace Crystal Palace
Southampton Southampton 1-2 Liverpool Liverpool
Wolverhampton Wolverhampton 1-1 Manchester United Manchester United

Giornata 1
10 Agosto 2019

Liverpool Liverpool 4-1 Norwich City Norwich City
Bournemouth Bournemouth 1-1 Sheffield United Sheffield United
Burnley Burnley 3-0 Southampton Southampton
Crystal Palace Crystal Palace 0-0 Everton Everton
Leicester Leicester 0-0 Wolverhampton Wolverhampton
Tottenham Tottenham 3-1 Aston Villa Aston Villa
Watford Watford 0-3 Brighton Brighton
West Ham West Ham 0-5 Manchester City Manchester City
Manchester United Manchester United 4-0 Chelsea Chelsea
Newcastle Newcastle 0-1 Arsenal Arsenal

Giornata 15
24 Febbraio 2020

Aurora Aurora 2-5 Valcolvera Valcolvera
S.G. Sedrano S.G. Sedrano 0-1 Calcio Giais Calcio Giais
Villadolt Villadolt rinv VittorioCappella VittorioCappella
Forcate Forcate 1-0 F.P. Due Elle F.P. Due Elle
Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni rinv Borgo Palse Borgo Palse
Belfiore Belfiore rinv Sacile Sacile

Giornata 14
17 Febbraio 2020

Forcate Forcate 0-0 Valcolvera Valcolvera
VittorioCappella VittorioCappella 0-2 Calcio Giais Calcio Giais
Borgo Palse Borgo Palse 2-0 S.G. Sedrano S.G. Sedrano
Sacile Sacile 2-1 Aurora Aurora
Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni 2-3 Belfiore Belfiore
F.P. Due Elle F.P. Due Elle 3-1 Villadolt Villadolt

Giornata 13
10 Febbraio 2020

S.G. Sedrano S.G. Sedrano 1-3 Forcate Forcate
VittorioCappella VittorioCappella 0-0 F.P. Due Elle F.P. Due Elle
Valcolvera Valcolvera 4-1 Borgo Palse Borgo Palse
Aurora Aurora 3-1 Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni
Belfiore Belfiore 3-1 Villadolt Villadolt
Calcio Giais Calcio Giais 3-1 Sacile Sacile

Giornata 12
03 Febbraio 2020

Sacile Sacile 0-0 Valcolvera Valcolvera
Villadolt Villadolt 1-1 Calcio Giais Calcio Giais
F.P. Due Elle F.P. Due Elle 1-0 S.G. Sedrano S.G. Sedrano
Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni 1-1 VittorioCappella VittorioCappella
Forcate Forcate 1-2 Aurora Aurora
Borgo Palse Borgo Palse 0-3 Belfiore Belfiore

Giornata 11
16 Dicembre 2019

Valcolvera Valcolvera 3-2 S.G. Sedrano S.G. Sedrano
F.P. Due Elle F.P. Due Elle 2-3 Belfiore Belfiore
Aurora Aurora 1-1 Villadolt Villadolt
Borgo Palse Borgo Palse 2-3 VittorioCappella VittorioCappella
Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni 1-0 Calcio Giais Calcio Giais
Forcate Forcate 0-4 Sacile Sacile

Giornata 10
09 Dicembre 2019

VittorioCappella VittorioCappella 1-3 S.G. Sedrano S.G. Sedrano
Calcio Giais Calcio Giais 2-0 Aurora Aurora
Belfiore Belfiore 1-0 Valcolvera Valcolvera
Villadolt Villadolt 3-2 Borgo Palse Borgo Palse
Sacile Sacile 1-2 F.P. Due Elle F.P. Due Elle
Forcate Forcate 2-1 Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni

Giornata 9
02 Dicembre 2019

VittorioCappella VittorioCappella 0-0 Forcate Forcate
S.G. Sedrano S.G. Sedrano 2-2 Sacile Sacile
F.P. Due Elle F.P. Due Elle rinv Valcolvera Valcolvera
Aurora Aurora 1-0 Borgo Palse Borgo Palse
Belfiore Belfiore 1-1 Calcio Giais Calcio Giais
Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni 2-3 Villadolt Villadolt

Giornata 8
25 Novembre 2019

Forcate Forcate 1-2 Villadolt Villadolt
S.G. Sedrano S.G. Sedrano 1-0 Aurora Aurora
Valcolvera Valcolvera rinv Calcio Giais Calcio Giais
F.P. Due Elle F.P. Due Elle 1-3 Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni
Belfiore Belfiore 4-1 VittorioCappella VittorioCappella
Sacile Sacile 5-1 Borgo Palse Borgo Palse

Giornata 7
18 Novembre 2019

VittorioCappella VittorioCappella 0-0 Valcolvera Valcolvera
Calcio Giais Calcio Giais 1-0 F.P. Due Elle F.P. Due Elle
Aurora Aurora 1-2 Belfiore Belfiore
Borgo Palse Borgo Palse 0-0 Forcate Forcate
Villadolt Villadolt 0-1 Sacile Sacile
Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni 1-3 S.G. Sedrano S.G. Sedrano

Giornata 6
11 Novembre 2019

Valcolvera Valcolvera 3-1 Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni
Calcio Giais Calcio Giais 4-1 Borgo Palse Borgo Palse
S.G. Sedrano S.G. Sedrano 2-0 Villadolt Villadolt
F.P. Due Elle F.P. Due Elle rinv Aurora Aurora
Belfiore Belfiore 4-1 Forcate Forcate
Sacile Sacile 4-3 VittorioCappella VittorioCappella

Giornata 5
28 Ottobre 2019

Forcate Forcate 0-3 Calcio Giais Calcio Giais
S.G. Sedrano S.G. Sedrano 1-1 Belfiore Belfiore
Aurora Aurora 1-0 VittorioCappella VittorioCappella
Borgo Palse Borgo Palse 0-0 F.P. Due Elle F.P. Due Elle
Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni 0-1 Sacile Sacile
Villadolt Villadolt 1-2 Valcolvera Valcolvera

Giornata 4
21 Ottobre 2019

Valcolvera Valcolvera 3-0 Aurora Aurora
Calcio Giais Calcio Giais 3-1 S.G. Sedrano S.G. Sedrano
VittorioCappella VittorioCappella 3-3 Villadolt Villadolt
F.P. Due Elle F.P. Due Elle 1-0 Forcate Forcate
Borgo Palse Borgo Palse 2-3 Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni
Sacile Sacile 2-1 Belfiore Belfiore

Giornata 3
14 Ottobre 2019

Valcolvera Valcolvera 4-2 Forcate Forcate
Calcio Giais Calcio Giais 1-1 VittorioCappella VittorioCappella
S.G. Sedrano S.G. Sedrano 2-2 Borgo Palse Borgo Palse
Aurora Aurora 0-2 Sacile Sacile
Belfiore Belfiore 2-1 Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni
Villadolt Villadolt 2-3 F.P. Due Elle F.P. Due Elle

Giornata 2
07 Ottobre 2019

Forcate Forcate 4-2 S.G. Sedrano S.G. Sedrano
F.P. Due Elle F.P. Due Elle 0-0 VittorioCappella VittorioCappella
Borgo Palse Borgo Palse 0-2 Valcolvera Valcolvera
Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni 1-3 Aurora Aurora
Villadolt Villadolt 2-3 Belfiore Belfiore
Sacile Sacile 0-0 Calcio Giais Calcio Giais

Giornata 1
30 Settembre 2019

Valcolvera Valcolvera 3-3 Sacile Sacile
Calcio Giais Calcio Giais 1-0 Villadolt Villadolt
S.G. Sedrano S.G. Sedrano 3-0 F.P. Due Elle F.P. Due Elle
VittorioCappella VittorioCappella 3-0 Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni
Aurora Aurora 1-0 Forcate Forcate
Belfiore Belfiore 0-1 Borgo Palse Borgo Palse