Sport E Vai  Sport e Vai
Martedì 19 Novembre 2020
Scitec Nutrition - Integratori Scitec in offerta
SEGUI SPORTEVAI SU

RISULTATI Premier League 2019/2020

Filtra: 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015 2013/2014 2012/2013 2011/2012 2010/2011

Girone: Unico

Giornata 12
09 Novembre 2019

Burnley Burnley 3-0 West Ham West Ham
Chelsea Chelsea 2-0 Crystal Palace Crystal Palace
Leicester Leicester 2-0 Arsenal Arsenal
Liverpool Liverpool 3-1 Manchester City Manchester City
Manchester United Manchester United 3-1 Brighton Brighton
Newcastle Newcastle 2-1 Bournemouth Bournemouth
Norwich City Norwich City 0-2 Watford Watford
Southampton Southampton 1-2 Everton Everton
Tottenham Tottenham 1-1 Sheffield United Sheffield United
Wolverhampton Wolverhampton 2-1 Aston Villa Aston Villa

Giornata 11
02 Novembre 2019

Bournemouth Bournemouth 1-0 Manchester United Manchester United
Arsenal Arsenal 1-1 Wolverhampton Wolverhampton
Aston Villa Aston Villa 1-2 Liverpool Liverpool
Brighton Brighton 2-0 Norwich City Norwich City
Crystal Palace Crystal Palace 0-2 Leicester Leicester
Everton Everton 1-1 Tottenham Tottenham
Manchester City Manchester City 2-1 Southampton Southampton
Sheffield United Sheffield United 3-0 Burnley Burnley
Watford Watford 1-2 Chelsea Chelsea
West Ham West Ham 2-3 Newcastle Newcastle

Giornata 10
26 Ottobre 2019

Arsenal Arsenal 2-2 Crystal Palace Crystal Palace
Brighton Brighton 3-2 Everton Everton
Burnley Burnley 2-4 Chelsea Chelsea
Liverpool Liverpool 2-1 Tottenham Tottenham
Manchester City Manchester City 3-0 Aston Villa Aston Villa
Newcastle Newcastle 1-1 Wolverhampton Wolverhampton
Norwich City Norwich City 1-3 Manchester United Manchester United
Southampton Southampton 0-9 Leicester Leicester
Watford Watford 0-0 Bournemouth Bournemouth
West Ham West Ham 1-1 Sheffield United Sheffield United

Giornata 9
19 Ottobre 2019

Bournemouth Bournemouth 0-0 Norwich City Norwich City
Aston Villa Aston Villa 2-1 Brighton Brighton
Chelsea Chelsea 1-0 Newcastle Newcastle
Crystal Palace Crystal Palace 0-2 Manchester City Manchester City
Everton Everton 2-0 West Ham West Ham
Leicester Leicester 2-1 Burnley Burnley
Manchester United Manchester United 1-1 Liverpool Liverpool
Sheffield United Sheffield United 1-0 Arsenal Arsenal
Tottenham Tottenham 1-1 Watford Watford
Wolverhampton Wolverhampton 1-1 Southampton Southampton

Giornata 8
05 Ottobre 2019

Arsenal Arsenal 1-0 Bournemouth Bournemouth
Brighton Brighton 3-0 Tottenham Tottenham
Burnley Burnley 1-0 Everton Everton
Liverpool Liverpool 2-1 Leicester Leicester
Manchester City Manchester City 0-2 Wolverhampton Wolverhampton
Newcastle Newcastle 1-0 Manchester United Manchester United
Norwich City Norwich City 1-5 Aston Villa Aston Villa
Southampton Southampton 1-4 Chelsea Chelsea
Watford Watford 0-0 Sheffield United Sheffield United
West Ham West Ham 1-2 Crystal Palace Crystal Palace

Giornata 7
28 Settembre 2019

Bournemouth Bournemouth 2-2 West Ham West Ham
Aston Villa Aston Villa 2-2 Burnley Burnley
Chelsea Chelsea 2-0 Brighton Brighton
Crystal Palace Crystal Palace 2-0 Norwich City Norwich City
Everton Everton 1-3 Manchester City Manchester City
Leicester Leicester 5-0 Newcastle Newcastle
Manchester United Manchester United 1-1 Arsenal Arsenal
Sheffield United Sheffield United 0-1 Liverpool Liverpool
Tottenham Tottenham 2-1 Southampton Southampton
Wolverhampton Wolverhampton 2-0 Watford Watford

Giornata 6
21 Settembre 2019

Arsenal Arsenal 3-2 Aston Villa Aston Villa
Burnley Burnley 2-0 Norwich City Norwich City
Chelsea Chelsea 1-2 Liverpool Liverpool
Crystal Palace Crystal Palace 1-1 Wolverhampton Wolverhampton
Everton Everton 0-2 Sheffield United Sheffield United
Leicester Leicester 2-1 Tottenham Tottenham
Manchester City Manchester City 8-0 Watford Watford
Newcastle Newcastle 0-0 Brighton Brighton
Southampton Southampton 1-3 Bournemouth Bournemouth
West Ham West Ham 2-0 Manchester United Manchester United

Giornata 5
14 Settembre 2019

Bournemouth Bournemouth 3-1 Everton Everton
Aston Villa Aston Villa 0-0 West Ham West Ham
Brighton Brighton 1-1 Burnley Burnley
Liverpool Liverpool 3-1 Newcastle Newcastle
Manchester United Manchester United 1-0 Leicester Leicester
Norwich City Norwich City 3-2 Manchester City Manchester City
Sheffield United Sheffield United 0-1 Southampton Southampton
Tottenham Tottenham 4-0 Crystal Palace Crystal Palace
Watford Watford 2-2 Arsenal Arsenal
Wolverhampton Wolverhampton 2-5 Chelsea Chelsea

Giornata 4
31 Agosto 2019

Arsenal Arsenal 2-2 Tottenham Tottenham
Burnley Burnley 0-3 Liverpool Liverpool
Chelsea Chelsea 2-2 Sheffield United Sheffield United
Crystal Palace Crystal Palace 1-0 Aston Villa Aston Villa
Everton Everton 3-2 Wolverhampton Wolverhampton
Leicester Leicester 3-1 Bournemouth Bournemouth
Manchester City Manchester City 4-0 Brighton Brighton
Newcastle Newcastle 1-1 Watford Watford
Southampton Southampton 1-1 Manchester United Manchester United
West Ham West Ham 2-0 Norwich City Norwich City

Giornata 3
24 Agosto 2019

Bournemouth Bournemouth 1-3 Manchester City Manchester City
Aston Villa Aston Villa 2-0 Everton Everton
Brighton Brighton 0-2 Southampton Southampton
Liverpool Liverpool 3-1 Arsenal Arsenal
Manchester United Manchester United 1-2 Crystal Palace Crystal Palace
Norwich City Norwich City 2-3 Chelsea Chelsea
Sheffield United Sheffield United 1-2 Leicester Leicester
Tottenham Tottenham 0-1 Newcastle Newcastle
Watford Watford 1-3 West Ham West Ham
Wolverhampton Wolverhampton 1-1 Burnley Burnley

Giornata 2
17 Agosto 2019

Arsenal Arsenal 2-1 Burnley Burnley
Aston Villa Aston Villa 1-2 Bournemouth Bournemouth
Brighton Brighton 1-1 West Ham West Ham
Chelsea Chelsea 1-1 Leicester Leicester
Everton Everton 1-0 Watford Watford
Manchester City Manchester City 2-2 Tottenham Tottenham
Norwich City Norwich City 3-1 Newcastle Newcastle
Sheffield United Sheffield United 1-0 Crystal Palace Crystal Palace
Southampton Southampton 1-2 Liverpool Liverpool
Wolverhampton Wolverhampton 1-1 Manchester United Manchester United

Giornata 1
10 Agosto 2019

Liverpool Liverpool 4-1 Norwich City Norwich City
Bournemouth Bournemouth 1-1 Sheffield United Sheffield United
Burnley Burnley 3-0 Southampton Southampton
Crystal Palace Crystal Palace 0-0 Everton Everton
Leicester Leicester 0-0 Wolverhampton Wolverhampton
Tottenham Tottenham 3-1 Aston Villa Aston Villa
Watford Watford 0-3 Brighton Brighton
West Ham West Ham 0-5 Manchester City Manchester City
Manchester United Manchester United 4-0 Chelsea Chelsea
Newcastle Newcastle 0-1 Arsenal Arsenal

Giornata 7
18 Novembre 2019

VittorioCappella VittorioCappella Valcolvera Valcolvera
Calcio Giais Calcio Giais F.P. Due Elle F.P. Due Elle
Aurora Aurora Belfiore Belfiore
Borgo Palse Borgo Palse Forcate Forcate
Villadolt Villadolt Sacile Sacile
Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni S.G. Sedrano S.G. Sedrano

Giornata 6
11 Novembre 2019

Valcolvera Valcolvera 3-1 Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni
Calcio Giais Calcio Giais 4-1 Borgo Palse Borgo Palse
S.G. Sedrano S.G. Sedrano 2-0 Villadolt Villadolt
F.P. Due Elle F.P. Due Elle rinv Aurora Aurora
Belfiore Belfiore rinv Forcate Forcate
Sacile Sacile 4-3 VittorioCappella VittorioCappella

Giornata 5
28 Ottobre 2019

Forcate Forcate 0-3 Calcio Giais Calcio Giais
S.G. Sedrano S.G. Sedrano 1-1 Belfiore Belfiore
Aurora Aurora 1-0 VittorioCappella VittorioCappella
Borgo Palse Borgo Palse 0-0 F.P. Due Elle F.P. Due Elle
Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni 0-1 Sacile Sacile
Villadolt Villadolt 1-2 Valcolvera Valcolvera

Giornata 4
21 Ottobre 2019

Valcolvera Valcolvera 3-0 Aurora Aurora
Calcio Giais Calcio Giais 3-1 S.G. Sedrano S.G. Sedrano
VittorioCappella VittorioCappella 3-3 Villadolt Villadolt
F.P. Due Elle F.P. Due Elle 1-0 Forcate Forcate
Borgo Palse Borgo Palse 2-3 Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni
Sacile Sacile 2-1 Belfiore Belfiore

Giornata 3
14 Ottobre 2019

Valcolvera Valcolvera 4-2 Forcate Forcate
Calcio Giais Calcio Giais 1-1 VittorioCappella VittorioCappella
S.G. Sedrano S.G. Sedrano 2-2 Borgo Palse Borgo Palse
Aurora Aurora 0-2 Sacile Sacile
Belfiore Belfiore 2-1 Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni
Villadolt Villadolt 2-3 F.P. Due Elle F.P. Due Elle

Giornata 2
07 Ottobre 2019

Forcate Forcate 4-2 S.G. Sedrano S.G. Sedrano
F.P. Due Elle F.P. Due Elle 0-0 VittorioCappella VittorioCappella
Borgo Palse Borgo Palse 0-2 Valcolvera Valcolvera
Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni 1-3 Aurora Aurora
Villadolt Villadolt 2-3 Belfiore Belfiore
Sacile Sacile 0-0 Calcio Giais Calcio Giais

Giornata 1
30 Settembre 2019

Valcolvera Valcolvera 3-3 Sacile Sacile
Calcio Giais Calcio Giais 1-0 Villadolt Villadolt
S.G. Sedrano S.G. Sedrano 3-0 F.P. Due Elle F.P. Due Elle
VittorioCappella VittorioCappella 3-0 Sp. S.Giovanni Sp. S.Giovanni
Aurora Aurora 1-0 Forcate Forcate
Belfiore Belfiore 0-1 Borgo Palse Borgo Palse