Sport E Vai  Sport e Vai
Martedì 27 Giugno 2017
SEGUI SPORTEVAI SU

RISULTATI Lega Pro 2016/2017

Filtra: 2015/2016 2014/2015 2013/2014 2012/2013 2011/2012 2010/2011

Girone: A

Giornata 38
06 Maggio 2017

Pistoiese Pistoiese 0-2 Livorno Livorno
Giana Giana 1-0 Lucchese Lucchese
Carrarese Carrarese 0-0 Lupa Roma Lupa Roma
Arezzo Arezzo 0-1 Olbia Olbia
Alessandria Alessandria 2-1 Pontedera Pontedera
Piacenza Piacenza 3-2 Prato Prato
Robur Siena Robur Siena 3-0 Pro Piacenza Pro Piacenza
Cremonese Cremonese 3-2 Racing Roma Racing Roma
Tuttocuoio Tuttocuoio 2-2 Renate Renate
Como Como 1-1 Viterbese Viterbese

Giornata 37
29 Aprile 2017

Lupa Roma Lupa Roma 1-1 Alessandria Alessandria
Viterbese Viterbese 0-0 Arezzo Arezzo
Lucchese Lucchese 2-0 Carrarese Carrarese
Renate Renate 0-2 Como Como
Livorno Livorno 1-0 Cremonese Cremonese
Prato Prato 1-0 Giana Giana
Pontedera Pontedera 1-1 Piacenza Piacenza
Racing Roma Racing Roma 2-2 Pistoiese Pistoiese
Olbia Olbia 1-0 Robur Siena Robur Siena
Pro Piacenza Pro Piacenza 2-1 Tuttocuoio Tuttocuoio

Giornata 36
22 Aprile 2017

Piacenza Piacenza 0-0 Livorno Livorno
Cremonese Cremonese 1-0 Lucchese Lucchese
Como Como 2-1 Lupa Roma Lupa Roma
Pistoiese Pistoiese 0-1 Olbia Olbia
Carrarese Carrarese 2-0 Pontedera Pontedera
Arezzo Arezzo 1-2 Prato Prato
Giana Giana 1-2 Pro Piacenza Pro Piacenza
Tuttocuoio Tuttocuoio 2-1 Racing Roma Racing Roma
Alessandria Alessandria 1-0 Renate Renate
Robur Siena Robur Siena 3-2 Viterbese Viterbese

Giornata 35
13 Aprile 2017

Viterbese Viterbese 1-1 Alessandria Alessandria
Lupa Roma Lupa Roma 0-1 Arezzo Arezzo
Olbia Olbia 1-1 Carrarese Carrarese
Pro Piacenza Pro Piacenza 1-2 Como Como
Prato Prato 0-1 Cremonese Cremonese
Pontedera Pontedera 2-0 Giana Giana
Racing Roma Racing Roma 3-3 Piacenza Piacenza
Renate Renate 0-1 Pistoiese Pistoiese
Lucchese Lucchese 3-2 Robur Siena Robur Siena
Livorno Livorno 1-1 Tuttocuoio Tuttocuoio

Giornata 34
08 Aprile 2017

Arezzo Arezzo 3-3 Giana Giana
Pontedera Pontedera 0-0 Livorno Livorno
Pistoiese Pistoiese 1-1 Lucchese Lucchese
Cremonese Cremonese 1-0 Lupa Roma Lupa Roma
Racing Roma Racing Roma 2-1 Olbia Olbia
Alessandria Alessandria 2-2 Prato Prato
Piacenza Piacenza 4-0 Pro Piacenza Pro Piacenza
Robur Siena Robur Siena 0-1 Renate Renate
Como Como 2-0 Tuttocuoio Tuttocuoio
Carrarese Carrarese 1-1 Viterbese Viterbese

Giornata 33
04 Aprile 2017

Carrarese Carrarese 0-1 Alessandria Alessandria
Cremonese Cremonese 3-1 Como Como
Pro Piacenza Pro Piacenza 0-2 Livorno Livorno
Prato Prato 2-1 Olbia Olbia
Giana Giana 3-2 Piacenza Piacenza
Viterbese Viterbese 1-0 Pistoiese Pistoiese
Arezzo Arezzo 1-1 Pontedera Pontedera
Lucchese Lucchese 2-1 Racing Roma Racing Roma
Lupa Roma Lupa Roma 0-0 Renate Renate
Tuttocuoio Tuttocuoio 1-1 Robur Siena Robur Siena

Giornata 32
01 Aprile 2017

Piacenza Piacenza 1-2 Arezzo Arezzo
Como Como 2-2 Carrarese Carrarese
Robur Siena Robur Siena 0-2 Cremonese Cremonese
Alessandria Alessandria 2-4 Giana Giana
Renate Renate 0-0 Lucchese Lucchese
Livorno Livorno 1-1 Lupa Roma Lupa Roma
Pontedera Pontedera 1-0 Prato Prato
Racing Roma Racing Roma 0-1 Pro Piacenza Pro Piacenza
Pistoiese Pistoiese 3-1 Tuttocuoio Tuttocuoio
Olbia Olbia 1-2 Viterbese Viterbese

Giornata 31
25 Marzo 2017

Prato Prato 1-3 Livorno Livorno
Viterbese Viterbese 2-0 Lucchese Lucchese
Pro Piacenza Pro Piacenza 0-0 Lupa Roma Lupa Roma
Tuttocuoio Tuttocuoio 5-0 Olbia Olbia
Como Como 1-2 Piacenza Piacenza
Arezzo Arezzo 1-0 Pistoiese Pistoiese
Cremonese Cremonese 1-1 Pontedera Pontedera
Alessandria Alessandria 2-1 Racing Roma Racing Roma
Giana Giana 3-1 Renate Renate
Carrarese Carrarese 2-0 Robur Siena Robur Siena

Giornata 30
18 Marzo 2017

Robur Siena Robur Siena 2-0 Alessandria Alessandria
Renate Renate 1-0 Arezzo Arezzo
Piacenza Piacenza 1-0 Carrarese Carrarese
Olbia Olbia 1-1 Como Como
Pistoiese Pistoiese 3-1 Cremonese Cremonese
Racing Roma Racing Roma 1-1 Giana Giana
Tuttocuoio Tuttocuoio 0-0 Pontedera Pontedera
Lupa Roma Lupa Roma 0-1 Prato Prato
Lucchese Lucchese 1-0 Pro Piacenza Pro Piacenza
Livorno Livorno 1-0 Viterbese Viterbese

Giornata 29
11 Marzo 2017

Arezzo Arezzo 1-0 Livorno Livorno
Prato Prato 3-2 Lucchese Lucchese
Giana Giana 2-1 Lupa Roma Lupa Roma
Alessandria Alessandria 2-1 Olbia Olbia
Viterbese Viterbese 0-2 Pro Piacenza Pro Piacenza
Carrarese Carrarese 6-0 Racing Roma Racing Roma
Pontedera Pontedera 1-1 Renate Renate
Como Como 1-0 Pistoiese Pistoiese
Piacenza Piacenza 3-0 Robur Siena Robur Siena
Cremonese Cremonese 3-1 Tuttocuoio Tuttocuoio

Giornata 28
04 Marzo 2017

Pistoiese Pistoiese 0-0 Alessandria Alessandria
Racing Roma Racing Roma 1-1 Arezzo Arezzo
Renate Renate 1-0 Carrarese Carrarese
Lucchese Lucchese 1-1 Como Como
Olbia Olbia 1-3 Cremonese Cremonese
Viterbese Viterbese 3-4 Giana Giana
Tuttocuoio Tuttocuoio 1-4 Piacenza Piacenza
Lupa Roma Lupa Roma 1-3 Pontedera Pontedera
Pro Piacenza Pro Piacenza 2-0 Prato Prato
Livorno Livorno 0-2 Robur Siena Robur Siena

Giornata 27
26 Febbraio 2017

Arezzo Arezzo 0-1 Cremonese Cremonese
Renate Renate 0-0 Livorno Livorno
Lupa Roma Lupa Roma 3-1 Lucchese Lucchese
Giana Giana 1-0 Olbia Olbia
Piacenza Piacenza 1-0 Pistoiese Pistoiese
Como Como 0-0 Prato Prato
Carrarese Carrarese 0-3 Pro Piacenza Pro Piacenza
Robur Siena Robur Siena 1-2 Racing Roma Racing Roma
Alessandria Alessandria 3-0 Tuttocuoio Tuttocuoio
Pontedera Pontedera 1-2 Viterbese Viterbese

Giornata 26
19 Febbraio 2017

Cremonese Cremonese 1-0 Alessandria Alessandria
Pro Piacenza Pro Piacenza 3-1 Arezzo Arezzo
Tuttocuoio Tuttocuoio 3-1 Carrarese Carrarese
Racing Roma Racing Roma 3-2 Como Como
Livorno Livorno 0-1 Giana Giana
Viterbese Viterbese 1-0 Lupa Roma Lupa Roma
Olbia Olbia 1-3 Piacenza Piacenza
Lucchese Lucchese 0-1 Pontedera Pontedera
Prato Prato 1-0 Renate Renate
Pistoiese Pistoiese 1-0 Robur Siena Robur Siena

Giornata 25
12 Febbraio 2017

Como Como 2-1 Alessandria Alessandria
Piacenza Piacenza 3-0 Cremonese Cremonese
Arezzo Arezzo 0-0 Lucchese Lucchese
Livorno Livorno 3-1 Olbia Olbia
Carrarese Carrarese 2-1 Pistoiese Pistoiese
Robur Siena Robur Siena 2-1 Prato Prato
Pontedera Pontedera 1-0 Pro Piacenza Pro Piacenza
Lupa Roma Lupa Roma 0-2 Racing Roma Racing Roma
Giana Giana 0-1 Tuttocuoio Tuttocuoio
Renate Renate 2-2 Viterbese Viterbese

Giornata 24
05 Febbraio 2017

Tuttocuoio Tuttocuoio 0-3 Arezzo Arezzo
Cremonese Cremonese 3-3 Carrarese Carrarese
Robur Siena Robur Siena 0-1 Como Como
Pistoiese Pistoiese 0-2 Giana Giana
Lucchese Lucchese 0-0 Livorno Livorno
Olbia Olbia 0-1 Lupa Roma Lupa Roma
Alessandria Alessandria 1-0 Piacenza Piacenza
Racing Roma Racing Roma 0-0 Pontedera Pontedera
Pro Piacenza Pro Piacenza 1-0 Renate Renate
Prato Prato 2-0 Viterbese Viterbese

Giornata 23
29 Gennaio 2017

Arezzo Arezzo 1-0 Alessandria Alessandria
Prato Prato 3-0 Carrarese Carrarese
Livorno Livorno 1-2 Como Como
Giana Giana 2-1 Cremonese Cremonese
Pro Piacenza Pro Piacenza 2-0 Olbia Olbia
Viterbese Viterbese 1-0 Piacenza Piacenza
Pontedera Pontedera 2-2 Pistoiese Pistoiese
Renate Renate 2-0 Racing Roma Racing Roma
Lupa Roma Lupa Roma 2-0 Robur Siena Robur Siena
Lucchese Lucchese 3-1 Tuttocuoio Tuttocuoio

Giornata 22
22 Gennaio 2017

Robur Siena Robur Siena 0-1 Arezzo Arezzo
Como Como 1-1 Giana Giana
Carrarese Carrarese 0-2 Livorno Livorno
Alessandria Alessandria 2-1 Lucchese Lucchese
Tuttocuoio Tuttocuoio 0-0 Lupa Roma Lupa Roma
Olbia Olbia 3-2 Pontedera Pontedera
Pistoiese Pistoiese 2-0 Prato Prato
Cremonese Cremonese 1-1 Pro Piacenza Pro Piacenza
Piacenza Piacenza 0-0 Renate Renate
Racing Roma Racing Roma 0-0 Viterbese Viterbese

Giornata 21
30 Dicembre 2016

Livorno Livorno 2-1 Alessandria Alessandria
Arezzo Arezzo 2-1 Carrarese Carrarese
Pontedera Pontedera 2-2 Como Como
Renate Renate 0-2 Cremonese Cremonese
Lucchese Lucchese 1-1 Olbia Olbia
Lupa Roma Lupa Roma 1-1 Piacenza Piacenza
Pro Piacenza Pro Piacenza 1-1 Pistoiese Pistoiese
Prato Prato 0-0 Racing Roma Racing Roma
Giana Giana 2-3 Robur Siena Robur Siena
Viterbese Viterbese 2-0 Tuttocuoio Tuttocuoio

Giornata 20
23 Dicembre 2016

Como Como 2-3 Arezzo Arezzo
Carrarese Carrarese 0-4 Giana Giana
Racing Roma Racing Roma 1-2 Livorno Livorno
Piacenza Piacenza 1-2 Lucchese Lucchese
Robur Siena Robur Siena 2-1 Pontedera Pontedera
Alessandria Alessandria 3-1 Pro Piacenza Pro Piacenza
Olbia Olbia 1-2 Renate Renate
Cremonese Cremonese 3-1 Viterbese Viterbese
Pistoiese Pistoiese 1-1 Lupa Roma Lupa Roma
Tuttocuoio Tuttocuoio 3-1 Prato Prato

Giornata 19
18 Dicembre 2016

Livorno Livorno 3-0 Pistoiese Pistoiese
Lucchese Lucchese 1-2 Giana Giana
Lupa Roma Lupa Roma 2-1 Carrarese Carrarese
Olbia Olbia 2-0 Arezzo Arezzo
Pontedera Pontedera 0-0 Alessandria Alessandria
Prato Prato 1-0 Piacenza Piacenza
Pro Piacenza Pro Piacenza 2-1 Robur Siena Robur Siena
Racing Roma Racing Roma 0-3 Cremonese Cremonese
Renate Renate 1-0 Tuttocuoio Tuttocuoio
Viterbese Viterbese 3-2 Como Como

Giornata 18
11 Dicembre 2016

Alessandria Alessandria 3-0 Lupa Roma Lupa Roma
Arezzo Arezzo 0-0 Viterbese Viterbese
Carrarese Carrarese 1-1 Lucchese Lucchese
Como Como 0-0 Renate Renate
Cremonese Cremonese 2-3 Livorno Livorno
Giana Giana 0-0 Prato Prato
Piacenza Piacenza 1-0 Pontedera Pontedera
Pistoiese Pistoiese 3-1 Racing Roma Racing Roma
Robur Siena Robur Siena 0-1 Olbia Olbia
Tuttocuoio Tuttocuoio 0-0 Pro Piacenza Pro Piacenza

Giornata 17
07 Dicembre 2016

Livorno Livorno 2-2 Piacenza Piacenza
Lucchese Lucchese 1-0 Cremonese Cremonese
Lupa Roma Lupa Roma 0-1 Como Como
Olbia Olbia 1-3 Pistoiese Pistoiese
Pontedera Pontedera 2-2 Carrarese Carrarese
Prato Prato 1-2 Arezzo Arezzo
Pro Piacenza Pro Piacenza 1-1 Giana Giana
Racing Roma Racing Roma 1-2 Tuttocuoio Tuttocuoio
Renate Renate 1-1 Alessandria Alessandria
Viterbese Viterbese 0-1 Robur Siena Robur Siena

Giornata 16
04 Dicembre 2016

Alessandria Alessandria 4-0 Viterbese Viterbese
Arezzo Arezzo 3-1 Lupa Roma Lupa Roma
Carrarese Carrarese 4-1 Olbia Olbia
Como Como 3-2 Pro Piacenza Pro Piacenza
Cremonese Cremonese 5-1 Prato Prato
Giana Giana 0-1 Pontedera Pontedera
Piacenza Piacenza 1-4 Racing Roma Racing Roma
Pistoiese Pistoiese 0-0 Renate Renate
Robur Siena Robur Siena 1-2 Lucchese Lucchese
Tuttocuoio Tuttocuoio 0-1 Livorno Livorno

Giornata 15
27 Novembre 2016

Giana Giana 0-0 Arezzo Arezzo
Livorno Livorno 1-1 Pontedera Pontedera
Lucchese Lucchese 2-0 Pistoiese Pistoiese
Lupa Roma Lupa Roma 2-1 Cremonese Cremonese
Olbia Olbia 3-0 Racing Roma Racing Roma
Prato Prato 0-1 Alessandria Alessandria
Pro Piacenza Pro Piacenza 0-1 Piacenza Piacenza
Renate Renate 1-1 Robur Siena Robur Siena
Tuttocuoio Tuttocuoio 1-1 Como Como
Viterbese Viterbese 2-1 Carrarese Carrarese

Giornata 14
20 Novembre 2016

Alessandria Alessandria 2-1 Carrarese Carrarese
Como Como 2-2 Cremonese Cremonese
Livorno Livorno 3-1 Pro Piacenza Pro Piacenza
Olbia Olbia 1-2 Prato Prato
Piacenza Piacenza 0-1 Giana Giana
Pistoiese Pistoiese 2-0 Viterbese Viterbese
Pontedera Pontedera 3-2 Arezzo Arezzo
Racing Roma Racing Roma 0-0 Lucchese Lucchese
Renate Renate 2-0 Lupa Roma Lupa Roma
Robur Siena Robur Siena 2-0 Tuttocuoio Tuttocuoio

Giornata 13
13 Novembre 2016

Arezzo Arezzo 1-0 Piacenza Piacenza
Carrarese Carrarese 3-1 Como Como
Cremonese Cremonese 1-0 Robur Siena Robur Siena
Giana Giana 1-1 Alessandria Alessandria
Lucchese Lucchese 1-1 Renate Renate
Lupa Roma Lupa Roma 1-2 Livorno Livorno
Prato Prato 0-1 Pontedera Pontedera
Pro Piacenza Pro Piacenza 3-0 Racing Roma Racing Roma
Tuttocuoio Tuttocuoio 0-1 Pistoiese Pistoiese
Viterbese Viterbese 0-3 Olbia Olbia

Giornata 12
06 Novembre 2016

Livorno Livorno 5-1 Prato Prato
Lucchese Lucchese 2-1 Viterbese Viterbese
Lupa Roma Lupa Roma 1-2 Pro Piacenza Pro Piacenza
Olbia Olbia 1-0 Tuttocuoio Tuttocuoio
Piacenza Piacenza 3-1 Como Como
Pistoiese Pistoiese 1-1 Arezzo Arezzo
Pontedera Pontedera 0-4 Cremonese Cremonese
Racing Roma Racing Roma 1-1 Alessandria Alessandria
Renate Renate 2-2 Giana Giana
Robur Siena Robur Siena 2-0 Carrarese Carrarese

Giornata 11
30 Ottobre 2016

Alessandria Alessandria 5-2 Robur Siena Robur Siena
Arezzo Arezzo 3-1 Renate Renate
Carrarese Carrarese 1-0 Piacenza Piacenza
Como Como 2-2 Olbia Olbia
Cremonese Cremonese 2-1 Pistoiese Pistoiese
Giana Giana 3-0 Racing Roma Racing Roma
Pontedera Pontedera 1-2 Tuttocuoio Tuttocuoio
Prato Prato 1-2 Lupa Roma Lupa Roma
Pro Piacenza Pro Piacenza 0-0 Lucchese Lucchese
Viterbese Viterbese 1-1 Livorno Livorno

Giornata 10
23 Ottobre 2016

Livorno Livorno 1-1 Arezzo Arezzo
Lucchese Lucchese 3-0 Prato Prato
Lupa Roma Lupa Roma 0-0 Giana Giana
Olbia Olbia 1-4 Alessandria Alessandria
Pro Piacenza Pro Piacenza 2-1 Viterbese Viterbese
Racing Roma Racing Roma 0-1 Carrarese Carrarese
Renate Renate 3-0 Pontedera Pontedera
Pistoiese Pistoiese 1-1 Como Como
Robur Siena Robur Siena 2-3 Piacenza Piacenza
Tuttocuoio Tuttocuoio 0-1 Cremonese Cremonese

Giornata 9
16 Ottobre 2016

Alessandria Alessandria 2-1 Pistoiese Pistoiese
Arezzo Arezzo 1-0 Racing Roma Racing Roma
Carrarese Carrarese 0-0 Renate Renate
Como Como 1-0 Lucchese Lucchese
Cremonese Cremonese 2-1 Olbia Olbia
Giana Giana 1-1 Viterbese Viterbese
Piacenza Piacenza 0-0 Tuttocuoio Tuttocuoio
Pontedera Pontedera 0-0 Lupa Roma Lupa Roma
Prato Prato 1-0 Pro Piacenza Pro Piacenza
Robur Siena Robur Siena 1-0 Livorno Livorno

Giornata 8
09 Ottobre 2016

Cremonese Cremonese 3-2 Arezzo Arezzo
Livorno Livorno 1-0 Renate Renate
Lucchese Lucchese 4-0 Lupa Roma Lupa Roma
Olbia Olbia 3-2 Giana Giana
Pistoiese Pistoiese 1-2 Piacenza Piacenza
Prato Prato 0-1 Como Como
Pro Piacenza Pro Piacenza 0-1 Carrarese Carrarese
Racing Roma Racing Roma 0-4 Robur Siena Robur Siena
Tuttocuoio Tuttocuoio 1-4 Alessandria Alessandria
Viterbese Viterbese 3-0 Pontedera Pontedera

Giornata 7
02 Ottobre 2016

Alessandria Alessandria 1-1 Cremonese Cremonese
Arezzo Arezzo 1-0 Pro Piacenza Pro Piacenza
Carrarese Carrarese 1-1 Tuttocuoio Tuttocuoio
Como Como 2-1 Racing Roma Racing Roma
Giana Giana 2-2 Livorno Livorno
Lupa Roma Lupa Roma 0-1 Viterbese Viterbese
Piacenza Piacenza 2-1 Olbia Olbia
Pontedera Pontedera 2-4 Lucchese Lucchese
Renate Renate 2-0 Prato Prato
Robur Siena Robur Siena 1-1 Pistoiese Pistoiese

Giornata 6
25 Settembre 2016

Alessandria Alessandria 2-0 Como Como
Cremonese Cremonese 1-2 Piacenza Piacenza
Lucchese Lucchese 2-2 Arezzo Arezzo
Olbia Olbia 1-0 Livorno Livorno
Pistoiese Pistoiese 3-0 Carrarese Carrarese
Prato Prato 1-2 Robur Siena Robur Siena
Pro Piacenza Pro Piacenza 1-0 Pontedera Pontedera
Racing Roma Racing Roma 2-0 Lupa Roma Lupa Roma
Tuttocuoio Tuttocuoio 0-1 Giana Giana
Viterbese Viterbese 3-0 Renate Renate

Giornata 5
18 Settembre 2016

Arezzo Arezzo 2-1 Tuttocuoio Tuttocuoio
Carrarese Carrarese 0-1 Cremonese Cremonese
Como Como 1-1 Robur Siena Robur Siena
Giana Giana 0-0 Pistoiese Pistoiese
Livorno Livorno 1-1 Lucchese Lucchese
Lupa Roma Lupa Roma 1-0 Olbia Olbia
Piacenza Piacenza 1-2 Alessandria Alessandria
Pontedera Pontedera 3-2 Racing Roma Racing Roma
Renate Renate 1-0 Pro Piacenza Pro Piacenza
Viterbese Viterbese 2-0 Prato Prato

Giornata 4
14 Settembre 2016

Alessandria Alessandria 1-0 Arezzo Arezzo
Carrarese Carrarese 4-0 Prato Prato
Como Como 0-1 Livorno Livorno
Cremonese Cremonese 2-0 Giana Giana
Olbia Olbia 1-0 Pro Piacenza Pro Piacenza
Piacenza Piacenza 0-0 Viterbese Viterbese
Pistoiese Pistoiese 1-1 Pontedera Pontedera
Racing Roma Racing Roma 2-3 Renate Renate
Robur Siena Robur Siena 0-0 Lupa Roma Lupa Roma
Tuttocuoio Tuttocuoio 2-0 Lucchese Lucchese

Giornata 3
11 Settembre 2016

Arezzo Arezzo 2-1 Robur Siena Robur Siena
Giana Giana 1-3 Como Como
Livorno Livorno 1-0 Carrarese Carrarese
Lucchese Lucchese 0-1 Alessandria Alessandria
Lupa Roma Lupa Roma 1-2 Tuttocuoio Tuttocuoio
Pontedera Pontedera 0-0 Olbia Olbia
Prato Prato 2-2 Pistoiese Pistoiese
Pro Piacenza Pro Piacenza 2-3 Cremonese Cremonese
Renate Renate 1-1 Piacenza Piacenza
Viterbese Viterbese 3-1 Racing Roma Racing Roma

Giornata 2
04 Settembre 2016

Alessandria Alessandria 3-1 Livorno Livorno
Carrarese Carrarese 1-3 Arezzo Arezzo
Como Como 3-1 Pontedera Pontedera
Cremonese Cremonese 3-2 Renate Renate
Olbia Olbia 2-2 Lucchese Lucchese
Piacenza Piacenza 3-2 Lupa Roma Lupa Roma
Pistoiese Pistoiese 1-2 Pro Piacenza Pro Piacenza
Racing Roma Racing Roma 1-0 Prato Prato
Robur Siena Robur Siena 1-2 Giana Giana
Tuttocuoio Tuttocuoio 0-0 Viterbese Viterbese

Giornata 1
28 Agosto 2016

Arezzo Arezzo 2-2 Como Como
Giana Giana 2-1 Carrarese Carrarese
Livorno Livorno 1-0 Racing Roma Racing Roma
Lucchese Lucchese 1-1 Piacenza Piacenza
Pontedera Pontedera 1-1 Robur Siena Robur Siena
Pro Piacenza Pro Piacenza 0-1 Alessandria Alessandria
Renate Renate 2-1 Olbia Olbia
Viterbese Viterbese 0-0 Cremonese Cremonese
Lupa Roma Lupa Roma 2-2 Pistoiese Pistoiese
Prato Prato 2-2 Tuttocuoio Tuttocuoio

Girone: B

Giornata 38
07 Maggio 2017

Forl Forlì 0-1 Ancona Ancona
Fano Fano 2-1 Bassano Bassano
Padova Padova 2-0 Lumezzane Lumezzane
Gubbio Gubbio 3-2 Modena Modena
Sambenedettese Sambenedettese 2-1 Pordenone Pordenone
Parma Parma 1-0 Reggiana Reggiana
AlbinoLeffe AlbinoLeffe 3-1 Santarcangelo Santarcangelo
Mantova Mantova 3-1 Sudtirol Sudtirol
Feralpi Sal Feralpi Salò 0-1 Teramo Teramo
Maceratese Maceratese 2-0 Venezia Venezia

Giornata 37
30 Aprile 2017

Venezia Venezia 1-1 AlbinoLeffe AlbinoLeffe
Lumezzane Lumezzane 1-2 Fano Fano
Pordenone Pordenone 1-2 Feralpi Salò Feralpi Sal
Reggiana Reggiana 0-1 Forlì Forl
Bassano Bassano 3-0 Gubbio Gubbio
Santarcangelo Santarcangelo 5-1 Maceratese Maceratese
Modena Modena 2-0 Mantova Mantova
Sudtirol Sudtirol 1-0 Padova Padova
Teramo Teramo 0-0 Parma Parma
Ancona Ancona 1-2 Sambenedettese Sambenedettese

Giornata 36
23 Aprile 2017

Padova Padova 2-2 Ancona Ancona
Forl Forlì 0-2 Bassano Bassano
Mantova Mantova 1-1 Lumezzane Lumezzane
Fano Fano 0-0 Modena Modena
AlbinoLeffe AlbinoLeffe 1-1 Pordenone Pordenone
Feralpi Sal Feralpi Salò 4-4 Reggiana Reggiana
Sambenedettese Sambenedettese 2-3 Santarcangelo Santarcangelo
Parma Parma 0-1 Sudtirol Sudtirol
Maceratese Maceratese 0-0 Teramo Teramo
Gubbio Gubbio 0-0 Venezia Venezia

Giornata 35
15 Aprile 2017

Lumezzane Lumezzane 1-1 AlbinoLeffe AlbinoLeffe
Venezia Venezia 1-1 Fano Fano
Ancona Ancona 1-1 Feralpi Salò Feralpi Sal
Teramo Teramo 0-0 Forlì Forl
Reggiana Reggiana 1-1 Gubbio Gubbio
Sudtirol Sudtirol 1-0 Maceratese Maceratese
Santarcangelo Santarcangelo 1-2 Mantova Mantova
Pordenone Pordenone 1-0 Padova Padova
Bassano Bassano 1-0 Parma Parma
Modena Modena 2-1 Sambenedettese Sambenedettese

Giornata 34
09 Aprile 2017

Parma Parma 0-2 Ancona Ancona
Feralpi Sal Feralpi Salò 3-0 Bassano Bassano
Forl Forlì 2-3 Maceratese Maceratese
Gubbio Gubbio 3-2 Mantova Mantova
Fano Fano 2-3 Pordenone Pordenone
Teramo Teramo 0-1 Reggiana Reggiana
AlbinoLeffe AlbinoLeffe 0-0 Sambenedettese Sambenedettese
Modena Modena 1-0 Santarcangelo Santarcangelo
Lumezzane Lumezzane 0-1 Sudtirol Sudtirol
Padova Padova 0-1 Venezia Venezia

Giornata 33
05 Aprile 2017

Maceratese Maceratese 1-1 Bassano Bassano
Gubbio Gubbio 1-0 Fano Fano
Venezia Venezia 1-0 Feralpi Salò Feralpi Sal
Mantova Mantova 1-1 Forlì Forl
Sambenedettese Sambenedettese 1-1 Lumezzane Lumezzane
Pordenone Pordenone 1-1 Modena Modena
Padova Padova 1-2 Parma Parma
AlbinoLeffe AlbinoLeffe 1-1 Reggiana Reggiana
Santarcangelo Santarcangelo 2-1 Sudtirol Sudtirol
Ancona Ancona 0-1 Teramo Teramo

Giornata 32
02 Aprile 2017

Bassano Bassano 0-0 AlbinoLeffe AlbinoLeffe
Lumezzane Lumezzane 2-1 Ancona Ancona
Modena Modena 0-0 Forlì Forl
Santarcangelo Santarcangelo 1-0 Gubbio Gubbio
Parma Parma 2-0 Maceratese Maceratese
Fano Fano 1-1 Mantova Mantova
Feralpi Sal Feralpi Salò 2-1 Padova Padova
Reggiana Reggiana 0-0 Pordenone Pordenone
Teramo Teramo 2-1 Sambenedettese Sambenedettese
Sudtirol Sudtirol 0-2 Venezia Venezia

Giornata 31
26 Marzo 2017

Padova Padova 1-0 Bassano Bassano
Forl Forlì 0-0 Fano Fano
Maceratese Maceratese 2-0 Feralpi Salò Feralpi Sal
Pordenone Pordenone 7-2 Lumezzane Lumezzane
AlbinoLeffe AlbinoLeffe 0-1 Modena Modena
Gubbio Gubbio 1-4 Parma Parma
Sambenedettese Sambenedettese 2-0 Reggiana Reggiana
Venezia Venezia 1-1 Santarcangelo Santarcangelo
Ancona Ancona 0-1 Sudtirol Sudtirol
Mantova Mantova 0-0 Teramo Teramo

Giornata 30
19 Marzo 2017

Sudtirol Sudtirol 0-1 AlbinoLeffe AlbinoLeffe
Parma Parma 0-1 Fano Fano
Santarcangelo Santarcangelo 2-0 Forlì Forl
Teramo Teramo 6-0 Gubbio Gubbio
Lumezzane Lumezzane 1-1 Maceratese Maceratese
Reggiana Reggiana 0-0 Mantova Mantova
Modena Modena 0-1 Padova Padova
Ancona Ancona 0-2 Pordenone Pordenone
Feralpi Sal Feralpi Salò 1-1 Sambenedettese Sambenedettese
Bassano Bassano 1-2 Venezia Venezia

Giornata 29
12 Marzo 2017

Gubbio Gubbio 3-2 Ancona Ancona
Sambenedettese Sambenedettese 1-0 Bassano Bassano
Fano Fano 3-1 Feralpi Salò Feralpi Sal
Forl Forlì 1-3 Lumezzane Lumezzane
Venezia Venezia 1-0 Modena Modena
Mantova Mantova 1-1 Parma Parma
Maceratese Maceratese 2-1 Reggiana Reggiana
Padova Padova 2-0 Santarcangelo Santarcangelo
Pordenone Pordenone 1-0 Sudtirol Sudtirol
AlbinoLeffe AlbinoLeffe 1-0 Teramo Teramo

Giornata 28
05 Marzo 2017

Feralpi Sal Feralpi Salò 1-0 AlbinoLeffe AlbinoLeffe
Ancona Ancona 0-2 Fano Fano
Parma Parma 1-1 Forlì Forl
Maceratese Maceratese 0-0 Gubbio Gubbio
Modena Modena 1-1 Lumezzane Lumezzane
Bassano Bassano 1-2 Mantova Mantova
Reggiana Reggiana 1-1 Padova Padova
Santarcangelo Santarcangelo 3-1 Pordenone Pordenone
Sudtirol Sudtirol 2-5 Sambenedettese Sambenedettese
Teramo Teramo 1-4 Venezia Venezia

Giornata 27
26 Febbraio 2017

AlbinoLeffe AlbinoLeffe 2-0 Ancona Ancona
Pordenone Pordenone 6-0 Bassano Bassano
Forl Forlì 1-0 Gubbio Gubbio
Mantova Mantova 3-1 Maceratese Maceratese
Sudtirol Sudtirol 1-0 Modena Modena
Feralpi Sal Feralpi Salò 0-1 Parma Parma
Fano Fano 0-2 Reggiana Reggiana
Lumezzane Lumezzane 0-0 Santarcangelo Santarcangelo
Padova Padova 1-0 Teramo Teramo
Sambenedettese Sambenedettese 1-3 Venezia Venezia

Giornata 26
19 Febbraio 2017

Gubbio Gubbio 0-0 AlbinoLeffe AlbinoLeffe
Maceratese Maceratese 1-1 Fano Fano
Forl Forlì 0-2 Feralpi Salò Feralpi Sal
Reggiana Reggiana 2-0 Lumezzane Lumezzane
Bassano Bassano 0-2 Modena Modena
Mantova Mantova 0-1 Padova Padova
Venezia Venezia 1-0 Pordenone Pordenone
Parma Parma 4-2 Sambenedettese Sambenedettese
Ancona Ancona 0-0 Santarcangelo Santarcangelo
Teramo Teramo 0-0 Sudtirol Sudtirol

Giornata 25
12 Febbraio 2017

Modena Modena 2-1 Ancona Ancona
Santarcangelo Santarcangelo 3-0 Bassano Bassano
Sambenedettese Sambenedettese 1-2 Forlì Forl
Padova Padova 1-1 Gubbio Gubbio
Pordenone Pordenone 2-1 Maceratese Maceratese
Feralpi Sal Feralpi Salò 0-1 Mantova Mantova
AlbinoLeffe AlbinoLeffe 0-1 Parma Parma
Sudtirol Sudtirol 1-1 Reggiana Reggiana
Fano Fano 2-0 Teramo Teramo
Lumezzane Lumezzane 1-2 Venezia Venezia

Giornata 24
05 Febbraio 2017

Mantova Mantova 1-2 AlbinoLeffe AlbinoLeffe
Venezia Venezia 2-1 Ancona Ancona
Gubbio Gubbio 3-1 Feralpi Salò Feralpi Sal
Bassano Bassano 2-0 Lumezzane Lumezzane
Reggiana Reggiana 1-0 Modena Modena
Maceratese Maceratese 0-1 Padova Padova
Parma Parma 3-2 Pordenone Pordenone
Fano Fano 1-2 Sambenedettese Sambenedettese
Teramo Teramo 1-1 Santarcangelo Santarcangelo
Forl Forlì 1-3 Sudtirol Sudtirol

Giornata 23
29 Gennaio 2017

Sudtirol Sudtirol 1-1 Bassano Bassano
Padova Padova 3-0 Fano Fano
Lumezzane Lumezzane 0-1 Feralpi Salò Feralpi Sal
AlbinoLeffe AlbinoLeffe 1-1 Forlì Forl
Sambenedettese Sambenedettese 2-0 Gubbio Gubbio
Ancona Ancona 0-1 Maceratese Maceratese
Pordenone Pordenone 0-0 Mantova Mantova
Venezia Venezia 2-2 Parma Parma
Santarcangelo Santarcangelo 0-2 Reggiana Reggiana
Modena Modena 2-1 Teramo Teramo

Giornata 22
22 Gennaio 2017

Fano Fano 0-2 AlbinoLeffe AlbinoLeffe
Bassano Bassano 1-0 Ancona Ancona
Gubbio Gubbio 1-0 Lumezzane Lumezzane
Maceratese Maceratese 1-0 Modena Modena
Forl Forlì 1-0 Padova Padova
Teramo Teramo 2-0 Pordenone Pordenone
Mantova Mantova 1-1 Sambenedettese Sambenedettese
Parma Parma 1-0 Santarcangelo Santarcangelo
Feralpi Sal Feralpi Salò 1-0 Sudtirol Sudtirol
Reggiana Reggiana 0-3 Venezia Venezia

Giornata 21
30 Dicembre 2016

Santarcangelo Santarcangelo 1-0 Fano Fano
Modena Modena 4-1 Feralpi Salò Feralpi Sal
Pordenone Pordenone 5-0 Forlì Forl
Sudtirol Sudtirol 2-2 Gubbio Gubbio
Sambenedettese Sambenedettese 0-1 Maceratese Maceratese
Venezia Venezia 3-1 Mantova Mantova
AlbinoLeffe AlbinoLeffe 0-3 Padova Padova
Lumezzane Lumezzane 0-2 Parma Parma
Ancona Ancona 1-0 Reggiana Reggiana
Bassano Bassano 2-1 Teramo Teramo

Giornata 20
23 Dicembre 2016

Maceratese Maceratese 0-0 AlbinoLeffe AlbinoLeffe
Mantova Mantova 3-2 Ancona Ancona
Reggiana Reggiana 1-1 Bassano Bassano
Teramo Teramo 1-1 Lumezzane Lumezzane
Parma Parma 3-1 Modena Modena
Gubbio Gubbio 1-0 Pordenone Pordenone
Padova Padova 1-0 Sambenedettese Sambenedettese
Feralpi Sal Feralpi Salò 2-0 Santarcangelo Santarcangelo
Fano Fano 0-0 Sudtirol Sudtirol
Forl Forlì 1-0 Venezia Venezia

Giornata 19
18 Dicembre 2016

Ancona Ancona 0-1 Forlì Forl
Bassano Bassano 1-1 Fano Fano
Lumezzane Lumezzane 0-0 Padova Padova
Modena Modena 2-0 Gubbio Gubbio
Pordenone Pordenone 1-1 Sambenedettese Sambenedettese
Reggiana Reggiana 0-2 Parma Parma
Santarcangelo Santarcangelo 2-0 AlbinoLeffe AlbinoLeffe
Sudtirol Sudtirol 1-0 Mantova Mantova
Teramo Teramo 2-2 Feralpi Salò Feralpi Sal
Venezia Venezia 3-3 Maceratese Maceratese

Giornata 18
11 Dicembre 2016

AlbinoLeffe AlbinoLeffe 0-1 Venezia Venezia
Fano Fano 0-2 Lumezzane Lumezzane
Feralpi Sal Feralpi Salò 0-2 Pordenone Pordenone
Forl Forlì 2-0 Reggiana Reggiana
Gubbio Gubbio 4-0 Bassano Bassano
Maceratese Maceratese 1-1 Santarcangelo Santarcangelo
Mantova Mantova 1-0 Modena Modena
Padova Padova 2-0 Sudtirol Sudtirol
Parma Parma 1-1 Teramo Teramo
Sambenedettese Sambenedettese 0-1 Ancona Ancona

Giornata 17
07 Dicembre 2016

Ancona Ancona 2-2 Padova Padova
Bassano Bassano 2-2 Forlì Forl
Lumezzane Lumezzane 2-0 Mantova Mantova
Modena Modena 0-0 Fano Fano
Pordenone Pordenone 0-0 AlbinoLeffe AlbinoLeffe
Reggiana Reggiana 1-0 Feralpi Salò Feralpi Sal
Santarcangelo Santarcangelo 0-0 Sambenedettese Sambenedettese
Sudtirol Sudtirol 0-1 Parma Parma
Teramo Teramo 0-1 Maceratese Maceratese
Venezia Venezia 1-0 Gubbio Gubbio

Giornata 16
04 Dicembre 2016

AlbinoLeffe AlbinoLeffe 2-0 Lumezzane Lumezzane
Fano Fano 0-1 Venezia Venezia
Feralpi Sal Feralpi Salò 0-0 Ancona Ancona
Forl Forlì 0-2 Teramo Teramo
Gubbio Gubbio 2-3 Reggiana Reggiana
Maceratese Maceratese 1-2 Sudtirol Sudtirol
Mantova Mantova 3-1 Santarcangelo Santarcangelo
Padova Padova 3-4 Pordenone Pordenone
Parma Parma 1-1 Bassano Bassano
Sambenedettese Sambenedettese 1-1 Modena Modena

Giornata 15
26 Novembre 2016

Ancona Ancona 2-1 Parma Parma
Bassano Bassano 1-2 Feralpi Salò Feralpi Sal
Maceratese Maceratese 1-1 Forlì Forl
Mantova Mantova 0-3 Gubbio Gubbio
Pordenone Pordenone 2-1 Fano Fano
Reggiana Reggiana 1-0 Teramo Teramo
Sambenedettese Sambenedettese 1-1 AlbinoLeffe AlbinoLeffe
Santarcangelo Santarcangelo 2-0 Modena Modena
Sudtirol Sudtirol 0-0 Lumezzane Lumezzane
Venezia Venezia 1-3 Padova Padova

Giornata 14
19 Novembre 2016

Bassano Bassano 0-2 Maceratese Maceratese
Fano Fano 0-2 Gubbio Gubbio
Feralpi Sal Feralpi Salò 0-1 Venezia Venezia
Forl Forlì 4-1 Mantova Mantova
Lumezzane Lumezzane 0-1 Sambenedettese Sambenedettese
Modena Modena 0-3 Pordenone Pordenone
Parma Parma 1-4 Padova Padova
Reggiana Reggiana 2-0 AlbinoLeffe AlbinoLeffe
Sudtirol Sudtirol 1-0 Santarcangelo Santarcangelo
Teramo Teramo 3-2 Ancona Ancona

Giornata 13
12 Novembre 2016

AlbinoLeffe AlbinoLeffe 2-2 Bassano Bassano
Ancona Ancona 0-1 Lumezzane Lumezzane
Forl Forlì 2-2 Modena Modena
Gubbio Gubbio 1-0 Santarcangelo Santarcangelo
Maceratese Maceratese 0-0 Parma Parma
Mantova Mantova 0-1 Fano Fano
Padova Padova 2-1 Feralpi Salò Feralpi Sal
Pordenone Pordenone 2-0 Reggiana Reggiana
Sambenedettese Sambenedettese 2-0 Teramo Teramo
Venezia Venezia 2-0 Sudtirol Sudtirol

Giornata 12
05 Novembre 2016

Bassano Bassano 2-1 Padova Padova
Fano Fano 1-0 Forlì Forl
Feralpi Sal Feralpi Salò 2-0 Maceratese Maceratese
Lumezzane Lumezzane 0-1 Pordenone Pordenone
Modena Modena 0-1 AlbinoLeffe AlbinoLeffe
Parma Parma 3-1 Gubbio Gubbio
Reggiana Reggiana 2-0 Sambenedettese Sambenedettese
Santarcangelo Santarcangelo 1-1 Venezia Venezia
Sudtirol Sudtirol 1-1 Ancona Ancona
Teramo Teramo 0-1 Mantova Mantova

Giornata 11
29 Ottobre 2016

AlbinoLeffe AlbinoLeffe 2-0 Sudtirol Sudtirol
Fano Fano 0-1 Parma Parma
Forl Forlì 1-1 Santarcangelo Santarcangelo
Gubbio Gubbio 1-5 Teramo Teramo
Maceratese Maceratese 1-0 Lumezzane Lumezzane
Mantova Mantova 2-3 Reggiana Reggiana
Padova Padova 1-0 Modena Modena
Pordenone Pordenone 0-0 Ancona Ancona
Sambenedettese Sambenedettese 1-0 Feralpi Salò Feralpi Sal
Venezia Venezia 1-1 Bassano Bassano

Giornata 10
22 Ottobre 2016

Ancona Ancona 0-2 Gubbio Gubbio
Bassano Bassano 4-3 Sambenedettese Sambenedettese
Feralpi Sal Feralpi Salò 0-0 Fano Fano
Lumezzane Lumezzane 0-0 Forlì Forl
Modena Modena 1-2 Venezia Venezia
Parma Parma 1-0 Mantova Mantova
Reggiana Reggiana 1-0 Maceratese Maceratese
Santarcangelo Santarcangelo 1-2 Padova Padova
Sudtirol Sudtirol 3-1 Pordenone Pordenone
Teramo Teramo 1-3 AlbinoLeffe AlbinoLeffe

Giornata 9
15 Ottobre 2016

AlbinoLeffe AlbinoLeffe 2-2 Feralpi Salò Feralpi Sal
Fano Fano 1-1 Ancona Ancona
Forl Forlì 3-5 Parma Parma
Gubbio Gubbio 0-1 Maceratese Maceratese
Lumezzane Lumezzane 0-0 Modena Modena
Mantova Mantova 1-4 Bassano Bassano
Padova Padova 2-0 Reggiana Reggiana
Pordenone Pordenone 3-3 Santarcangelo Santarcangelo
Sambenedettese Sambenedettese 2-2 Sudtirol Sudtirol
Venezia Venezia 3-1 Teramo Teramo

Giornata 8
08 Ottobre 2016

Ancona Ancona 1-0 AlbinoLeffe AlbinoLeffe
Bassano Bassano 2-0 Pordenone Pordenone
Gubbio Gubbio 1-0 Forlì Forl
Maceratese Maceratese 1-0 Mantova Mantova
Modena Modena 1-0 Sudtirol Sudtirol
Parma Parma 1-2 Feralpi Salò Feralpi Sal
Reggiana Reggiana 3-1 Fano Fano
Santarcangelo Santarcangelo 2-0 Lumezzane Lumezzane
Teramo Teramo 0-0 Padova Padova
Venezia Venezia 2-2 Sambenedettese Sambenedettese

Giornata 7
01 Ottobre 2016

AlbinoLeffe AlbinoLeffe 1-2 Gubbio Gubbio
Fano Fano 0-0 Maceratese Maceratese
Feralpi Sal Feralpi Salò 5-0 Forlì Forl
Lumezzane Lumezzane 0-0 Reggiana Reggiana
Modena Modena 0-0 Bassano Bassano
Padova Padova 0-0 Mantova Mantova
Pordenone Pordenone 1-0 Venezia Venezia
Sambenedettese Sambenedettese 2-2 Parma Parma
Santarcangelo Santarcangelo 0-0 Ancona Ancona
Sudtirol Sudtirol 1-1 Teramo Teramo

Giornata 6
24 Settembre 2016

Ancona Ancona 1-0 Modena Modena
Bassano Bassano 4-0 Santarcangelo Santarcangelo
Forl Forlì 0-1 Sambenedettese Sambenedettese
Gubbio Gubbio 0-1 Padova Padova
Maceratese Maceratese 2-4 Pordenone Pordenone
Mantova Mantova 1-2 Feralpi Salò Feralpi Sal
Parma Parma 1-0 AlbinoLeffe AlbinoLeffe
Reggiana Reggiana 1-0 Sudtirol Sudtirol
Teramo Teramo 2-0 Fano Fano
Venezia Venezia 2-0 Lumezzane Lumezzane

Giornata 5
17 Settembre 2016

AlbinoLeffe AlbinoLeffe 1-0 Mantova Mantova
Ancona Ancona 0-1 Venezia Venezia
Feralpi Sal Feralpi Salò 0-1 Gubbio Gubbio
Lumezzane Lumezzane 2-1 Bassano Bassano
Modena Modena 1-2 Reggiana Reggiana
Padova Padova 1-1 Maceratese Maceratese
Pordenone Pordenone 2-4 Parma Parma
Sambenedettese Sambenedettese 1-0 Fano Fano
Santarcangelo Santarcangelo 1-1 Teramo Teramo
Sudtirol Sudtirol 1-1 Forlì Forl

Giornata 4
13 Settembre 2016

Bassano Bassano 1-1 Sudtirol Sudtirol
Fano Fano 3-1 Padova Padova
Feralpi Sal Feralpi Salò 2-2 Lumezzane Lumezzane
Forl Forlì 2-2 AlbinoLeffe AlbinoLeffe
Gubbio Gubbio 1-3 Sambenedettese Sambenedettese
Maceratese Maceratese 0-0 Ancona Ancona
Mantova Mantova 0-2 Pordenone Pordenone
Parma Parma 1-2 Venezia Venezia
Reggiana Reggiana 0-0 Santarcangelo Santarcangelo
Teramo Teramo 1-2 Modena Modena

Giornata 3
10 Settembre 2016

AlbinoLeffe AlbinoLeffe 1-1 Fano Fano
Ancona Ancona 1-2 Bassano Bassano
Lumezzane Lumezzane 0-1 Gubbio Gubbio
Modena Modena 0-0 Maceratese Maceratese
Padova Padova 2-0 Forlì Forl
Pordenone Pordenone 3-1 Teramo Teramo
Sambenedettese Sambenedettese 1-3 Mantova Mantova
Santarcangelo Santarcangelo 0-0 Parma Parma
Sudtirol Sudtirol 1-2 Feralpi Salò Feralpi Sal
Venezia Venezia 1-1 Reggiana Reggiana

Giornata 2
03 Settembre 2016

Fano Fano 0-2 Santarcangelo Santarcangelo
Feralpi Sal Feralpi Salò 1-0 Modena Modena
Forl Forlì 0-2 Pordenone Pordenone
Gubbio Gubbio 1-0 Sudtirol Sudtirol
Maceratese Maceratese 1-2 Sambenedettese Sambenedettese
Mantova Mantova 0-0 Venezia Venezia
Padova Padova 1-1 AlbinoLeffe AlbinoLeffe
Parma Parma 1-0 Lumezzane Lumezzane
Reggiana Reggiana 4-0 Ancona Ancona
Teramo Teramo 1-1 Bassano Bassano

Giornata 1
27 Agosto 2016

AlbinoLeffe AlbinoLeffe 3-2 Maceratese Maceratese
Ancona Ancona 1-1 Mantova Mantova
Bassano Bassano 2-1 Reggiana Reggiana
Lumezzane Lumezzane 2-0 Teramo Teramo
Modena Modena 0-0 Parma Parma
Pordenone Pordenone 1-1 Gubbio Gubbio
Sambenedettese Sambenedettese 2-0 Padova Padova
Santarcangelo Santarcangelo 3-1 Feralpi Salò Feralpi Sal
Sudtirol Sudtirol 2-0 Fano Fano
Venezia Venezia 1-0 Forlì Forl

Girone: C

Giornata 38
07 Maggio 2017

Monopoli Monopoli 0-0 Akragas Akragas
Casertana Casertana 0-0 Catania Catania
Fondi Fondi 2-1 Catanzaro Catanzaro
Lecce Lecce 1-1 Fidelis Andria Fidelis Andria
Cosenza Cosenza 2-2 Foggia Foggia
Melfi Melfi 0-3 Matera Matera
Vibonese Vibonese 0-0 Messina Messina
Reggina Reggina 4-3 Paganese Paganese
Juve Stabia Juve Stabia 1-0 Taranto Taranto
Siracusa Siracusa 0-1 Virtus Francavilla Virtus Francavilla

Giornata 37
30 Aprile 2017

Catanzaro Catanzaro 2-0 Casertana Casertana
Messina Messina 2-1 Cosenza Cosenza
Virtus Francavilla Virtus Francavilla 3-1 Fondi Fondi
Akragas Akragas 1-3 Juve Stabia Juve Stabia
Paganese Paganese 1-1 Lecce Lecce
Foggia Foggia 1-0 Melfi Melfi
Matera Matera 1-1 Monopoli Monopoli
Fidelis Andria Fidelis Andria 1-1 Reggina Reggina
Catania Catania 3-1 Siracusa Siracusa
Taranto Taranto 1-2 Vibonese Vibonese

Giornata 36
23 Aprile 2017

Cosenza Cosenza 1-0 Akragas Akragas
Monopoli Monopoli 3-0 Catania Catania
Vibonese Vibonese 2-1 Catanzaro Catanzaro
Juve Stabia Juve Stabia 2-1 Fidelis Andria Fidelis Andria
Fondi Fondi 2-2 Foggia Foggia
Casertana Casertana 3-1 Matera Matera
Lecce Lecce 0-1 Messina Messina
Siracusa Siracusa 2-0 Paganese Paganese
Melfi Melfi 1-0 Taranto Taranto
Reggina Reggina 3-2 Virtus Francavilla Virtus Francavilla

Giornata 35
15 Aprile 2017

Akragas Akragas 1-0 Casertana Casertana
Catania Catania 0-2 Cosenza Cosenza
Fidelis Andria Fidelis Andria 0-1 Fondi Fondi
Virtus Francavilla Virtus Francavilla 1-1 Juve Stabia Juve Stabia
Matera Matera 1-1 Lecce Lecce
Messina Messina 3-4 Melfi Melfi
Taranto Taranto 0-1 Monopoli Monopoli
Foggia Foggia 1-0 Reggina Reggina
Catanzaro Catanzaro 1-0 Siracusa Siracusa
Paganese Paganese 1-1 Vibonese Vibonese

Giornata 34
09 Aprile 2017

Vibonese Vibonese 1-1 Catania Catania
Reggina Reggina 1-0 Catanzaro Catanzaro
Virtus Francavilla Virtus Francavilla 0-2 Fidelis Andria Fidelis Andria
Casertana Casertana 0-3 Foggia Foggia
Juve Stabia Juve Stabia 1-2 Matera Matera
Monopoli Monopoli 1-1 Melfi Melfi
Fondi Fondi 1-1 Messina Messina
Akragas Akragas 1-2 Paganese Paganese
Cosenza Cosenza 1-2 Siracusa Siracusa
Lecce Lecce 3-0 Taranto Taranto

Giornata 33
05 Aprile 2017

Messina Messina 1-1 Akragas Akragas
Siracusa Siracusa 2-1 Casertana Casertana
Monopoli Monopoli 2-6 Cosenza Cosenza
Matera Matera 0-0 Fidelis Andria Fidelis Andria
Catanzaro Catanzaro 1-2 Foggia Foggia
Paganese Paganese 2-0 Fondi Fondi
Lecce Lecce 3-2 Juve Stabia Juve Stabia
Taranto Taranto 0-1 Reggina Reggina
Melfi Melfi 0-1 Vibonese Vibonese
Catania Catania 1-0 Virtus Francavilla Virtus Francavilla

Giornata 32
02 Aprile 2017

Juve Stabia Juve Stabia 2-2 Casertana Casertana
Catanzaro Catanzaro 2-1 Catania Catania
Cosenza Cosenza 0-0 Lecce Lecce
Fondi Fondi 1-1 Matera Matera
Reggina Reggina 2-1 Melfi Melfi
Fidelis Andria Fidelis Andria 0-1 Messina Messina
Vibonese Vibonese 2-2 Monopoli Monopoli
Foggia Foggia 3-1 Paganese Paganese
Akragas Akragas 1-0 Siracusa Siracusa
Virtus Francavilla Virtus Francavilla 2-2 Taranto Taranto

Giornata 31
26 Marzo 2017

Melfi Melfi 0-0 Akragas Akragas
Juve Stabia Juve Stabia 2-2 Catanzaro Catanzaro
Casertana Casertana 1-1 Cosenza Cosenza
Vibonese Vibonese 1-0 Fidelis Andria Fidelis Andria
Catania Catania 0-1 Foggia Foggia
Lecce Lecce 2-0 Fondi Fondi
Matera Matera 5-1 Messina Messina
Taranto Taranto 0-4 Paganese Paganese
Siracusa Siracusa 1-1 Reggina Reggina
Monopoli Monopoli 1-1 Virtus Francavilla Virtus Francavilla

Giornata 30
19 Marzo 2017

Fondi Fondi 1-2 Casertana Casertana
Paganese Paganese 2-1 Catania Catania
Cosenza Cosenza 2-4 Juve Stabia Juve Stabia
Foggia Foggia 3-0 Lecce Lecce
Akragas Akragas 1-0 Matera Matera
Virtus Francavilla Virtus Francavilla 0-1 Melfi Melfi
Catanzaro Catanzaro 1-1 Monopoli Monopoli
Fidelis Andria Fidelis Andria 0-1 Siracusa Siracusa
Messina Messina 3-1 Taranto Taranto
Reggina Reggina 0-0 Vibonese Vibonese

Giornata 29
12 Marzo 2017

Taranto Taranto 0-2 Akragas Akragas
Lecce Lecce 1-0 Catania Catania
Melfi Melfi 1-0 Catanzaro Catanzaro
Cosenza Cosenza 2-1 Fidelis Andria Fidelis Andria
Monopoli Monopoli 0-2 Foggia Foggia
Siracusa Siracusa 1-0 Fondi Fondi
Casertana Casertana 0-0 Messina Messina
Juve Stabia Juve Stabia 0-1 Paganese Paganese
Matera Matera 2-0 Reggina Reggina
Vibonese Vibonese 2-0 Virtus Francavilla Virtus Francavilla

Giornata 28
05 Marzo 2017

Fidelis Andria Fidelis Andria 1-0 Akragas Akragas
Reggina Reggina 3-0 Casertana Casertana
Paganese Paganese 1-1 Cosenza Cosenza
Foggia Foggia 1-0 Juve Stabia Juve Stabia
Virtus Francavilla Virtus Francavilla 2-1 Lecce Lecce
Catanzaro Catanzaro 3-1 Matera Matera
Catania Catania 0-2 Melfi Melfi
Messina Messina 1-0 Monopoli Monopoli
Fondi Fondi 1-1 Taranto Taranto
Siracusa Siracusa 4-1 Vibonese Vibonese

Giornata 27
25 Febbraio 2017

Messina Messina 1-2 Catania Catania
Taranto Taranto 1-0 Catanzaro Catanzaro
Monopoli Monopoli 1-1 Fidelis Andria Fidelis Andria
Akragas Akragas 0-1 Foggia Foggia
Cosenza Cosenza 2-2 Fondi Fondi
Melfi Melfi 0-4 Paganese Paganese
Juve Stabia Juve Stabia 3-3 Reggina Reggina
Matera Matera 0-4 Siracusa Siracusa
Lecce Lecce 2-1 Vibonese Vibonese
Casertana Casertana 1-0 Virtus Francavilla Virtus Francavilla

Giornata 26
18 Febbraio 2017

Catanzaro Catanzaro 1-0 Akragas Akragas
Fidelis Andria Fidelis Andria 0-2 Casertana Casertana
Virtus Francavilla Virtus Francavilla 1-0 Cosenza Cosenza
Vibonese Vibonese 0-1 Juve Stabia Juve Stabia
Reggina Reggina 1-2 Lecce Lecce
Foggia Foggia 3-1 Matera Matera
Siracusa Siracusa 3-1 Melfi Melfi
Paganese Paganese 2-0 Messina Messina
Fondi Fondi 1-0 Monopoli Monopoli
Catania Catania 0-0 Taranto Taranto

Giornata 25
11 Febbraio 2017

Akragas Akragas 2-1 Catania Catania
Messina Messina 2-1 Catanzaro Catanzaro
Melfi Melfi 1-2 Fidelis Andria Fidelis Andria
Taranto Taranto 2-0 Foggia Foggia
Juve Stabia Juve Stabia 1-1 Fondi Fondi
Monopoli Monopoli 0-2 Paganese Paganese
Cosenza Cosenza 2-2 Reggina Reggina
Lecce Lecce 2-1 Siracusa Siracusa
Casertana Casertana 1-2 Vibonese Vibonese
Matera Matera 2-3 Virtus Francavilla Virtus Francavilla

Giornata 24
04 Febbraio 2017

Virtus Francavilla Virtus Francavilla 2-0 Akragas Akragas
Paganese Paganese 1-2 Catanzaro Catanzaro
Vibonese Vibonese 1-1 Cosenza Cosenza
Siracusa Siracusa 3-2 Juve Stabia Juve Stabia
Casertana Casertana 1-0 Lecce Lecce
Catania Catania 2-0 Matera Matera
Fondi Fondi 2-1 Melfi Melfi
Foggia Foggia 3-0 Messina Messina
Reggina Reggina 0-0 Monopoli Monopoli
Fidelis Andria Fidelis Andria 2-1 Taranto Taranto

Giornata 23
28 Gennaio 2017

Taranto Taranto 0-0 Casertana Casertana
Melfi Melfi 0-2 Cosenza Cosenza
Paganese Paganese 1-1 Fidelis Andria Fidelis Andria
Akragas Akragas 2-2 Fondi Fondi
Messina Messina 1-0 Juve Stabia Juve Stabia
Catanzaro Catanzaro 1-2 Lecce Lecce
Catania Catania 3-1 Reggina Reggina
Monopoli Monopoli 1-1 Siracusa Siracusa
Matera Matera 1-0 Vibonese Vibonese
Foggia Foggia 5-1 Virtus Francavilla Virtus Francavilla

Giornata 22
21 Gennaio 2017

Reggina Reggina 2-1 Akragas Akragas
Fondi Fondi 1-1 Catania Catania
Fidelis Andria Fidelis Andria 1-1 Catanzaro Catanzaro
Vibonese Vibonese 1-3 Foggia Foggia
Cosenza Cosenza 2-3 Matera Matera
Lecce Lecce 3-1 Melfi Melfi
Virtus Francavilla Virtus Francavilla 3-1 Messina Messina
Juve Stabia Juve Stabia 1-1 Monopoli Monopoli
Casertana Casertana 2-0 Paganese Paganese
Siracusa Siracusa 0-0 Taranto Taranto

Giornata 21
29 Dicembre 2016

Monopoli Monopoli 2-3 Casertana Casertana
Taranto Taranto 0-3 Cosenza Cosenza
Catania Catania 0-0 Fidelis Andria Fidelis Andria
Melfi Melfi 1-2 Juve Stabia Juve Stabia
Akragas Akragas 0-2 Lecce Lecce
Paganese Paganese 1-1 Matera Matera
Messina Messina 2-0 Reggina Reggina
Foggia Foggia 3-0 Siracusa Siracusa
Fondi Fondi 1-0 Vibonese Vibonese
Catanzaro Catanzaro 0-0 Virtus Francavilla Virtus Francavilla

Giornata 20
22 Dicembre 2016

Vibonese Vibonese 0-1 Akragas Akragas
Juve Stabia Juve Stabia 4-0 Catania Catania
Cosenza Cosenza 1-1 Catanzaro Catanzaro
Fidelis Andria Fidelis Andria 1-1 Foggia Foggia
Reggina Reggina 2-1 Fondi Fondi
Casertana Casertana 2-1 Melfi Melfi
Siracusa Siracusa 2-0 Messina Messina
Lecce Lecce 3-3 Monopoli Monopoli
Virtus Francavilla Virtus Francavilla 2-0 Paganese Paganese
Matera Matera 2-0 Taranto Taranto

Giornata 19
17 Dicembre 2016

Akragas Akragas 1-2 Monopoli Monopoli
Catania Catania 1-0 Casertana Casertana
Catanzaro Catanzaro 1-1 Fondi Fondi
Fidelis Andria Fidelis Andria 0-0 Lecce Lecce
Foggia Foggia 3-1 Cosenza Cosenza
Matera Matera 6-0 Melfi Melfi
Messina Messina 3-0 Vibonese Vibonese
Paganese Paganese 2-1 Reggina Reggina
Taranto Taranto 0-0 Juve Stabia Juve Stabia
Virtus Francavilla Virtus Francavilla 3-1 Siracusa Siracusa

Giornata 18
10 Dicembre 2016

Casertana Casertana 0-0 Catanzaro Catanzaro
Cosenza Cosenza 1-0 Messina Messina
Fondi Fondi 1-1 Virtus Francavilla Virtus Francavilla
Juve Stabia Juve Stabia 1-0 Akragas Akragas
Lecce Lecce 3-1 Paganese Paganese
Melfi Melfi 1-3 Foggia Foggia
Monopoli Monopoli 1-3 Matera Matera
Reggina Reggina 0-0 Fidelis Andria Fidelis Andria
Siracusa Siracusa 1-0 Catania Catania
Vibonese Vibonese 0-2 Taranto Taranto

Giornata 17
06 Dicembre 2016

Akragas Akragas 1-3 Cosenza Cosenza
Catania Catania 4-1 Monopoli Monopoli
Catanzaro Catanzaro 2-0 Vibonese Vibonese
Fidelis Andria Fidelis Andria 2-1 Juve Stabia Juve Stabia
Foggia Foggia 2-3 Fondi Fondi
Matera Matera 4-2 Casertana Casertana
Messina Messina 0-3 Lecce Lecce
Paganese Paganese 1-1 Siracusa Siracusa
Taranto Taranto 2-0 Melfi Melfi
Virtus Francavilla Virtus Francavilla 1-0 Reggina Reggina

Giornata 16
03 Dicembre 2016

Casertana Casertana 0-1 Akragas Akragas
Cosenza Cosenza 1-2 Catania Catania
Fondi Fondi 1-2 Fidelis Andria Fidelis Andria
Juve Stabia Juve Stabia 1-0 Virtus Francavilla Virtus Francavilla
Lecce Lecce 0-3 Matera Matera
Melfi Melfi 3-0 Messina Messina
Monopoli Monopoli 1-0 Taranto Taranto
Reggina Reggina 1-1 Foggia Foggia
Siracusa Siracusa 1-0 Catanzaro Catanzaro
Vibonese Vibonese 0-0 Paganese Paganese

Giornata 15
27 Novembre 2016

Catania Catania 1-0 Vibonese Vibonese
Catanzaro Catanzaro 1-1 Reggina Reggina
Fidelis Andria Fidelis Andria 1-1 Virtus Francavilla Virtus Francavilla
Foggia Foggia 1-1 Casertana Casertana
Matera Matera 2-2 Juve Stabia Juve Stabia
Melfi Melfi 3-2 Monopoli Monopoli
Messina Messina 1-1 Fondi Fondi
Paganese Paganese 2-0 Akragas Akragas
Siracusa Siracusa 1-0 Cosenza Cosenza
Taranto Taranto 0-1 Lecce Lecce

Giornata 14
20 Novembre 2016

Akragas Akragas 0-0 Messina Messina
Casertana Casertana 2-0 Siracusa Siracusa
Cosenza Cosenza 2-1 Monopoli Monopoli
Fidelis Andria Fidelis Andria 1-0 Matera Matera
Foggia Foggia 1-0 Catanzaro Catanzaro
Fondi Fondi 3-1 Paganese Paganese
Juve Stabia Juve Stabia 2-3 Lecce Lecce
Reggina Reggina 2-2 Taranto Taranto
Vibonese Vibonese 1-1 Melfi Melfi
Virtus Francavilla Virtus Francavilla 1-0 Catania Catania

Giornata 13
13 Novembre 2016

Casertana Casertana 1-1 Juve Stabia Juve Stabia
Catania Catania 3-1 Catanzaro Catanzaro
Lecce Lecce 1-1 Cosenza Cosenza
Matera Matera 0-0 Fondi Fondi
Melfi Melfi 3-0 Reggina Reggina
Messina Messina 1-1 Fidelis Andria Fidelis Andria
Monopoli Monopoli 0-2 Vibonese Vibonese
Paganese Paganese 1-1 Foggia Foggia
Siracusa Siracusa 4-2 Akragas Akragas
Taranto Taranto 2-3 Virtus Francavilla Virtus Francavilla

Giornata 12
06 Novembre 2016

Akragas Akragas 1-1 Melfi Melfi
Catanzaro Catanzaro 0-2 Juve Stabia Juve Stabia
Cosenza Cosenza 1-2 Casertana Casertana
Fidelis Andria Fidelis Andria 0-0 Vibonese Vibonese
Foggia Foggia 0-0 Catania Catania
Fondi Fondi 2-2 Lecce Lecce
Messina Messina 0-0 Matera Matera
Paganese Paganese 2-0 Taranto Taranto
Reggina Reggina 0-2 Siracusa Siracusa
Virtus Francavilla Virtus Francavilla 0-0 Monopoli Monopoli

Giornata 11
30 Ottobre 2016

Casertana Casertana 1-1 Fondi Fondi
Catania Catania 2-1 Paganese Paganese
Juve Stabia Juve Stabia 2-0 Cosenza Cosenza
Lecce Lecce 0-0 Foggia Foggia
Matera Matera 3-1 Akragas Akragas
Melfi Melfi 0-1 Virtus Francavilla Virtus Francavilla
Monopoli Monopoli 2-2 Catanzaro Catanzaro
Siracusa Siracusa 1-1 Fidelis Andria Fidelis Andria
Taranto Taranto 1-1 Messina Messina
Vibonese Vibonese 1-0 Reggina Reggina

Giornata 10
23 Ottobre 2016

Akragas Akragas 1-1 Taranto Taranto
Catania Catania 2-0 Lecce Lecce
Catanzaro Catanzaro 2-2 Melfi Melfi
Fidelis Andria Fidelis Andria 2-0 Cosenza Cosenza
Foggia Foggia 4-1 Monopoli Monopoli
Fondi Fondi 2-0 Siracusa Siracusa
Messina Messina 2-1 Casertana Casertana
Paganese Paganese 1-2 Juve Stabia Juve Stabia
Reggina Reggina 2-6 Matera Matera
Virtus Francavilla Virtus Francavilla 3-1 Vibonese Vibonese

Giornata 9
16 Ottobre 2016

Akragas Akragas 1-1 Fidelis Andria Fidelis Andria
Casertana Casertana 2-2 Reggina Reggina
Cosenza Cosenza 2-1 Paganese Paganese
Juve Stabia Juve Stabia 4-1 Foggia Foggia
Lecce Lecce 3-0 Virtus Francavilla Virtus Francavilla
Matera Matera 4-0 Catanzaro Catanzaro
Melfi Melfi 1-1 Catania Catania
Monopoli Monopoli 2-1 Messina Messina
Taranto Taranto 0-2 Fondi Fondi
Vibonese Vibonese 0-0 Siracusa Siracusa

Giornata 8
09 Ottobre 2016

Catania Catania 3-1 Messina Messina
Catanzaro Catanzaro 3-1 Taranto Taranto
Fidelis Andria Fidelis Andria 0-2 Monopoli Monopoli
Foggia Foggia 0-0 Akragas Akragas
Fondi Fondi 1-2 Cosenza Cosenza
Paganese Paganese 3-0 Melfi Melfi
Reggina Reggina 1-0 Juve Stabia Juve Stabia
Siracusa Siracusa 2-1 Matera Matera
Vibonese Vibonese 2-2 Lecce Lecce
Virtus Francavilla Virtus Francavilla 4-1 Casertana Casertana

Giornata 7
02 Ottobre 2016

Akragas Akragas 0-0 Catanzaro Catanzaro
Casertana Casertana 0-0 Fidelis Andria Fidelis Andria
Cosenza Cosenza 1-0 Virtus Francavilla Virtus Francavilla
Juve Stabia Juve Stabia 3-0 Vibonese Vibonese
Lecce Lecce 1-0 Reggina Reggina
Matera Matera 1-1 Foggia Foggia
Melfi Melfi 2-2 Siracusa Siracusa
Messina Messina 0-2 Paganese Paganese
Monopoli Monopoli 1-0 Fondi Fondi
Taranto Taranto 0-0 Catania Catania

Giornata 6
25 Settembre 2016

Catania Catania 0-1 Akragas Akragas
Catanzaro Catanzaro 0-1 Messina Messina
Fidelis Andria Fidelis Andria 1-0 Melfi Melfi
Foggia Foggia 2-0 Taranto Taranto
Fondi Fondi 2-2 Juve Stabia Juve Stabia
Paganese Paganese 0-2 Monopoli Monopoli
Reggina Reggina 0-0 Cosenza Cosenza
Siracusa Siracusa 0-2 Lecce Lecce
Vibonese Vibonese 0-1 Casertana Casertana
Virtus Francavilla Virtus Francavilla 1-4 Matera Matera

Giornata 5
18 Settembre 2016

Akragas Akragas 2-1 Virtus Francavilla Virtus Francavilla
Catanzaro Catanzaro 0-2 Paganese Paganese
Cosenza Cosenza 2-0 Vibonese Vibonese
Juve Stabia Juve Stabia 2-0 Siracusa Siracusa
Lecce Lecce 0-0 Casertana Casertana
Matera Matera 0-0 Catania Catania
Melfi Melfi 2-2 Fondi Fondi
Messina Messina 1-2 Foggia Foggia
Monopoli Monopoli 1-1 Reggina Reggina
Taranto Taranto 2-0 Fidelis Andria Fidelis Andria

Giornata 4
14 Settembre 2016

Casertana Casertana 2-1 Taranto Taranto
Cosenza Cosenza 3-0 Melfi Melfi
Fidelis Andria Fidelis Andria 2-0 Paganese Paganese
Fondi Fondi 2-0 Akragas Akragas
Juve Stabia Juve Stabia 2-1 Messina Messina
Lecce Lecce 3-0 Catanzaro Catanzaro
Reggina Reggina 1-1 Catania Catania
Siracusa Siracusa 1-1 Monopoli Monopoli
Vibonese Vibonese 0-1 Matera Matera
Virtus Francavilla Virtus Francavilla 0-1 Foggia Foggia

Giornata 3
11 Settembre 2016

Akragas Akragas 2-2 Reggina Reggina
Catania Catania 1-1 Fondi Fondi
Catanzaro Catanzaro 3-0 Fidelis Andria Fidelis Andria
Foggia Foggia 3-0 Vibonese Vibonese
Matera Matera 3-2 Cosenza Cosenza
Melfi Melfi 1-3 Lecce Lecce
Messina Messina 1-1 Virtus Francavilla Virtus Francavilla
Monopoli Monopoli 0-1 Juve Stabia Juve Stabia
Paganese Paganese 0-1 Casertana Casertana
Taranto Taranto 0-0 Siracusa Siracusa

Giornata 2
04 Settembre 2016

Casertana Casertana 0-1 Monopoli Monopoli
Cosenza Cosenza 0-1 Taranto Taranto
Fidelis Andria Fidelis Andria 0-0 Catania Catania
Juve Stabia Juve Stabia 4-0 Melfi Melfi
Lecce Lecce 4-1 Akragas Akragas
Matera Matera 2-1 Paganese Paganese
Reggina Reggina 2-0 Messina Messina
Siracusa Siracusa 1-2 Foggia Foggia
Vibonese Vibonese 1-0 Fondi Fondi
Virtus Francavilla Virtus Francavilla 1-0 Catanzaro Catanzaro

Giornata 1
28 Agosto 2016

Akragas Akragas 1-1 Vibonese Vibonese
Catania Catania 3-1 Juve Stabia Juve Stabia
Catanzaro Catanzaro 0-3 Cosenza Cosenza
Foggia Foggia 2-1 Fidelis Andria Fidelis Andria
Fondi Fondi 3-1 Reggina Reggina
Melfi Melfi 1-0 Casertana Casertana
Messina Messina 3-1 Siracusa Siracusa
Monopoli Monopoli 1-2 Lecce Lecce
Paganese Paganese 1-1 Virtus Francavilla Virtus Francavilla
Taranto Taranto 1-1 Matera Matera

Girone: Playoff

Giornata 6
13 Giugno 2017

Parma Parma nd Pordenone Pordenone
Alessandria Alessandria nd Reggiana Reggiana

Giornata 6
14 Giugno 2017

Parma Parma nd Pordenone Pordenone
Alessandria Alessandria nd Reggiana Reggiana

Giornata 5
04 Giugno 2017

Lucchese Lucchese 1-2 Parma Parma
Alessandria Alessandria 5-4 Lecce Lecce
Cosenza Cosenza 0-0 Pordenone Pordenone
Reggiana Reggiana 2-2 Livorno Livorno

Giornata 4
31 Maggio 2017

Parma Parma 2-1 Lucchese Lucchese
Lecce Lecce 1-1 Alessandria Alessandria
Pordenone Pordenone 1-0 Cosenza Cosenza
Livorno Livorno 1-2 Reggiana Reggiana

Giornata 3
24 Maggio 2017

Alessandria Alessandria 3-1 Casertana Casertana
Parma Parma 0-0 Piacenza Piacenza
Lecce Lecce 0-0 Sambenedettese Sambenedettese
Matera Matera 1-1 Cosenza Cosenza
Livorno Livorno 0-0 Virtus Francavilla Virtus Francavilla
Pordenone Pordenone 3-1 Giana Erminio Giana Erminio
Juve Stabia Juve Stabia 0-0 Reggiana Reggiana
AlbinoLeffe AlbinoLeffe 0-0 Lucchese Lucchese

Giornata 2
21 Maggio 2017

Casertana Casertana 1-1 Alessandria Alessandria
Piacenza Piacenza 0-0 Parma Parma
Sambenedettese Sambenedettese 1-1 Lecce Lecce
Cosenza Cosenza 2-1 Matera Matera
Virtus Francavilla Virtus Francavilla 0-0 Livorno Livorno
Giana Erminio Giana Erminio 2-1 Pordenone Pordenone
Reggiana Reggiana 2-1 Juve Stabia Juve Stabia
Lucchese Lucchese 1-0 AlbinoLeffe AlbinoLeffe

Giornata 1
14 Maggio 2017

Pordenone Pordenone 2-0 Bassano Bassano
Padova Padova 1-3 AlbinoLeffe AlbinoLeffe
Reggiana Reggiana 2-2 Feralpi Salò Feralpi Sal
Gubbio Gubbio 2-3 Sambenedettese Sambenedettese
Livorno Livorno 2-1 Renate Renate
Arezzo Arezzo 1-2 Lucchese Lucchese
Giana Erminio Giana Erminio 2-2 Viterbese Viterbese
Piacenza Piacenza 2-1 Como Como
Juve Stabia Juve Stabia 0-0 Catania Catania
Virtus Francavilla Virtus Francavilla 0-0 Fondi Fondi
Siracusa Siracusa 0-2 Casertana Casertana
Cosenza Cosenza 2-0 Paganese Paganese

Questo sito fa uso di cookie.
Continuando la navigazione su questo sito web (quindi cliccando sul pulsante "PROSEGUI NELLA NAVIGAZIONE" o cliccando all'esterno di questa area) si autorizza l'impiego di cookie.
Per informazioni dettagliate sull'impiego dei cookie in questo sito web invitiamo a cliccare su "Maggiori informazioni".Qui è anche possibile revocare l'autorizzazione all'impiego di (alcuni) cookie presenti.

PROSEGUI NELLA NAVIGAZIONE