29/09/2016 17:07
Domenica prossima sarete impegnati in giro per l'Emilia Romagna, su campi del calcio dilettantistico. Non dimenticatevi di segnarvi queste variazioni di orario.
VARIAZIONE ORARIO JUNIORES REGIONALE
La società SPORTING CLUB VALLESAVIO a partire dall’1 ottobre (gara Sporting Club Vallesavio – Sanpaimola) disputa le gare interne per l’intera stagione sportiva alle ORE 15,00
La società POL STELLA a partire dall’1 ottobre (gara Pol. Stella – Bellaria Igea Marina) disputa le gare interne per l’intera stagione sportiva alle ORE 15,00 anziché ore 15,30 come precedentemente comunicatoci
VARIAZIONI GARE CAMPIONATO
CAMPIONATO ECCELLENZA
Gara del 05.10.2016 ROLO – SAN FELICE si disputa ore 15,30 impianto sprovvisto di luce
Gara del 05.10.2016 CALCIO CASTROCARO - PROGRESSO si disputa ore 15,30 impianto sprovvisto di luce
Gara del 02.10.2016 BIBBIANO SAN POLO – VIGOR CARPANETO si anticipa al 1° OTTOBRE ore 20,30
CAMPIONATO PROMOZIONE
Gara del 16.10.2016 GIOVANE CATTOLICA – TROPICAL CORIANO si disputa ore 15,30 a campo invertito: TROPICAL CORIANO – GIOVANE CATTOLICA
CAMPIONATO 1^ CATEGORIA
Gara del 02.10.2016 VIS NOVAFELTRIA - MIRAMARE si disputa ore 15,30 campo Via D’Antona e Biagi – SECCHIANO MARECCHIA
Gara del 16.10.2016 CASTENASO – SIEPELUNGA si disputa ore 15,30 stadio comunale Via Roma, 98 - GRANAROLO
La Società ATLETICO CASTENASO
dalla gara del 02.10.2016 Atletico Castenaso - Libertas Castel S. Pietro
fino al 15 novembre disputa le gare in orario ufficiale sul campo di Via F.lli Bandiera, 28 a VILLANOVA di CASTENASO
CAMPIONATO JUNIORES REG.LE
Gara dell’01.10.2016 BAGNOLESE – BIANCAZZURRA si disputa ore 16,00 stadio F.lli Campari Via Olimpia – BAGNOLO IN PIANO
Gara dell’01.10.2016 PERSICETO – SASSO MARCONI si disputa ore 16,00 campo Ungarelli Via Circonvallazione Liberazione, 22 – SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Gara dell’01.10.2016 BASCA 2002 – CORTICELLA si disputa ore 15,00 a campo invertito: CORTICELLA – BASCA 2002
Gara del 04.10.2016 CASTELLARANO – ALBINEA si disputa ore 15,30 impianto luce non idoneo
Gara del 04.10.2016 FONTANELLATESE - FIDENTINA si disputa ore 16,00 impianto sprovvisto di luce
Gara del 04.10.2016 CERVIA - AZZURRA si disputa ore 17,30
Gara del 04.10.2016 CALCIO COTIGNOLA – RUSSI si disputa ore 20,30 campo Vassura Via Alighieri, 1 – COTIGOLA (RA)
Gara del 04.10.2016 PALLAVICINO – PONTOLLIESE GAZZOLA si disputa ore 20,30 campo centrale “A” P.le Cavagna - BUSSETO
Gara del 04.10.2016 PORTUENSE – CORTICELLA si disputa ore 18,00
Gara del 04.10.2016 PROGRESSO – OLIMPIA QUARTESANA si disputa ore 16,00 impianto sprovvisto di luce
Gara del 04.10.2016 FONTANA AUDAX – UNIONE CALCIO CASALESE si disputa ore 20,30 campo Soressi n. 1 Via Emilia Piacentina, 39/a – CASTEL SAN GIOVANNI
Gara del 04.10.2016 SOLIERESE - MONTEOMBRARO si disputa ore 20,30 campo sintetico “Vaccari” Via Risorgimento - NONANTOLA
Gara del 04.10.2016 VIRTUS LIBERTAS – BAGNOLESE si disputa ore 18,00 campo Cabassi Via L. Van Beethoven, 78/c Località Massenzatico – R.E.
Gara del 04.10.2016 CAMPAGNOLA – REAL VAL BAGANZA si disputa ore 20,30 campo “SABBADINI” Via F.lli Cervi, 1 – CAMPAGNOLA EMILIA
Gara del 04.10.2016 NIBBIANO e VALTIDONE - AGAZZANESE si disputa ore 20,30 campo “M. Pietrasanta” Via Fornace – TREVOZZO DI NIBBIANO
Gara del 04.10.2016 S.ERMETE SANVITESE – TROPICAL CORIANO si disputa ore 20,30 campo sintetico Via Rubicone, 65 - GATTEO MARE
VARIAZIONI GARE COPPA EMILIA ROMAGNA 1^ CATEGORIA
Gara del 12.10.2016 S. PROSPERO DI CORREGGIO – VIRTUS CIBENO si disputa ore 20,30 campo sintetico Via Dei Mondiali 1982 – SAN MARTINO IN RIO
Gara del 09.11.2016 REAL MIRAMARE – IGEA MARINA si disputa ore 20,30 campo sintetico V.le Platani - MISANO
Fondazione: 1946
Presidente:Arati Alberto
Indirizzo: Via Luthuli, 31
Reggio Emilia
Tel. 0522/323743
Email
http://www.gsfalk.it/
Riccardo Bellotti
Andrea Prandi
Stefano Bini
Simone Costa
Davide Fornaciari
Simone Rabitti
Luca Zinani
Alex Aldini
Stefano Ametta
Andrea Attolini
Dene Yacouba
Ezio Di Cesare
Jacopo Faroni
Lorenzo Gelosini
Filippo Iotti
Giovanni Carretti
Alan Catellani
Alfonso Durante
Carmine Falbo
Giovanni Grotti
Baroni
Vacondio
Giovanni Carretti
Andrea Laganà
De Pellegrin
Rizzi
Vezzali
Emanuele Alberini
Bagalà
Zanichelli
Fontanesi
# | Squadra | G | V | P | S | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ganaceto | 30 | 17 | 7 | 6 | 58 | |
2 | Vis S. Prospero | 30 | 17 | 6 | 7 | 57 | |
3 | Ravarino | 30 | 15 | 9 | 6 | 54 | |
4 | FalkGalileo | 30 | 15 | 8 | 7 | 53 | |
5 | Manzolino | 30 | 15 | 7 | 8 | 52 | |
6 | San Prospero | 30 | 13 | 9 | 8 | 48 | |
7 | Virtus Libertas | 30 | 12 | 9 | 9 | 45 | |
8 | Atletic CDR | 30 | 12 | 9 | 9 | 45 | |
9 | Quarantolese | 30 | 11 | 10 | 9 | 43 | |
10 | San Faustino | 30 | 8 | 12 | 10 | 36 | |
11 | Guastalla | 30 | 8 | 11 | 11 | 35 | |
12 | Cavezzo | 30 | 10 | 5 | 15 | 35 | |
13 | Reggiolo | 30 | 7 | 8 | 15 | 29 | |
14 | Cadelbosco | 30 | 7 | 5 | 18 | 26 | |
15 | Virtus Cibeno | 30 | 6 | 7 | 17 | 25 | |
16 | Virtus Mandrio | 30 | 4 | 4 | 22 | 16 |