Sport E Vai  Sport e Vai
Giovedì 18 Luglio 2019
SEGUI SPORTEVAI SU

Emilia Romagna, Juniores Regionale: Carpineti-San Felice 0-1

17/01/2017 11:46

Emilia Romagna, Juniores Regionale: Carpineti-San Felice 0-1 |  Sport e Vai

Carpineti- San Felice 0-1

Carpineti:Rizzo,Bonini,Messori ,Rossi(35st Degola),Orlandini,Belli(20st Ferrara),Ravanetti,Leoncelli,Dall'aglio,Gazzotti,Barozzi.a disp di mister Pivetti:Casolari,Martino,Beretti,Roffi,Zaoui,Ferrara,Degola.
 

San Felice:Baia,Bergamini,Marchesini,Lartey,Barbalaco,Martini,Sarti(44st Pelacani),Caesar,Baltazhi,(40st Casini),Cremaschi,Refolo(34st Beeifaj)a disp di mister Galantini:Calanca,Pelacani,Casoni,Ficarelli,Beqiraj,Stabellini,Pellacini.           

Cronaca:cross dalla sinistra di Ravanetti per Barozzi che al volo calcia alto di un soffio,7pt rimessa laterale veloce di Bonini,per Barozzi che in area calcio contro Baia in uscita,sul l'angolo successivo di Dall'aglio per Orlandini che di testa mette alto di poco,9pt Barozzi lanciato a rete calcia un diagonale fuori di un soffio,21pt punizione esterna di Lartey per Refolo che insacca 1-0,43pt angolo di Dall'aglio per Rossi che al volo calcia tra le braccia di Baia,9st Messori per Dall'aglio che calcia debolmente,para Baia,38st Ravanetti per Degola che dal limite calcia fuori di poco,40st Barozzi dsl limite calcia all'incrocio,para Baia con un vero miracolo.

CLICCA QUI PER TUTTI I RISULTATI DELLA TUA SQUADRA E LE CLASSIFICHE.


Tags: carpineti Calcio Dilettanti juniores regionale

Info per: Carpineti

STATISTICHE CARPINETI

Info Varie

Fondazione: 1985
Presidente:Walter Costi
Indirizzo: Via G.Pastore 70
Carpineti

Tel. 0522/718049 - 339/7858958 - 339/3757068
Email
www.accarpineti.it

Formazione

William Baisi

Samuele Casolari

Luca Mocchi

Davide Berretti

Federico Bertoia

Cristian Corciolani

Alex Donadelli

Ettalibi Oussama

Alex Lombardi

David Razzoli

Filippo Rondanini

Lorenzo Tomio

Nicola Banzi

Michele Cecchini

Cristian De Pietri

Emanuele Rossi

Giovanni Scalabrini

Samuele Scalabrini

Alex Valcavi

Francesco Borgonovi

Gabriele Borgonovi

Ettalibi Amine

Zaoui Yassir

Aliraj

Luppino

Classifica

#   Squadra G V P S P
1 Arcetana Arcetana 26 16 4 6 52
2 PCS Sanmichelese PCS Sanmichelese 26 15 6 5 51
3 Castellarano Castellarano 26 16 2 8 50
4 Formigine Formigine 26 14 6 6 48
5 Folgore Rubiera Folgore Rubiera 26 11 8 7 41
6 Casalgrandese Casalgrandese 26 11 6 9 39
7 Vignolese Vignolese 26 10 8 8 38
8 Scandianese Scandianese 26 10 7 9 37
9 Albinea Albinea 26 9 4 13 31
10 Rosselli Mutina Rosselli Mutina 26 6 11 9 29
11 Fiorano Fiorano 26 7 7 12 28
12 Maranello Maranello 26 8 3 15 27
13 Castelnuovo Castelnuovo 26 5 7 14 22
14 Carpineti Carpineti 26 3 3 20 12
VEDI LE CLASSIFICHE COMPLETE

Articoli Correlati

Questo sito fa uso di cookie.
Continuando la navigazione su questo sito web (quindi cliccando sul pulsante "PROSEGUI NELLA NAVIGAZIONE" o cliccando all'esterno di questa area) si autorizza l'impiego di cookie.
Per informazioni dettagliate sull'impiego dei cookie in questo sito web invitiamo a cliccare su "Maggiori informazioni".Qui è anche possibile revocare l'autorizzazione all'impiego di (alcuni) cookie presenti.

PROSEGUI NELLA NAVIGAZIONE