Sport E Vai  Sport e Vai
Sabato 19 Ottobre 2019
Scitec Nutrition - Integratori Scitec in offerta
SEGUI SPORTEVAI SU

Calcio Belluno: Juniores, Allievi, Giovanissimi, il programma gare del 24-25 settembre

23/09/2016 15:34

Calcio Belluno: Juniores, Allievi, Giovanissimi, il programma gare del 24-25 settembre |  Sport e Vai

Allievi, Juniores e Giovanissimi, tutte le formazioni bellunesi impegnate nel fine settimana di campionato. Ecco il programma gare completo.

CLICCA QUI PER TUTTI I RISULTATI IN DIRETTA DAI CAMPI

[BLAA Allievi Provinciali girone A] 2a giorn. 25/09/2016

Alpago              Agordina           

Castion             ZTLL SX Piave      

Dynamo              Ponte Alpi         

Foen                Giov. Pizzocco     

S. Giorgio Sedico   Piave              

S. Vittore          Domegge            

Valboite            Limana             

[VENAELB Allievi Elite girone B] 3a giorn. 25/09/2016

Calcio S. Donà      Belluno            

Carenipievigina     Nettuno Lido        

Don Bosco S. Donà   Union CSM          

Eurocalcio          Cavarzano          

Mestre              Union Feltre       

Montebelluna        Liventina          

Union Pro           Nervesa            

[VENARC Allievi Regionali girone C] 3a giorn. 25/09/2016

Condor S.A.         Ponzano            

Favaro 1948         Calvi Noale        

Fossaltese          San Stino          

Jesolo              Piombinese         

Pro Venezia         S. Marco Stigliano 

Robeganese          Casale             

Team Biancorossi    Giorgione          

[VENARD Allievi Regionali girone D] 3a giorn. 25/09/2016

Eagles Pedemont.    Vazzolese          

Ezzelina            Cornuda Crocetta   

Liapiave            Vedelago           

Luparense           Quadrifoglio        

Rosà                Valbrenta          

Union Vi.Po.        Cadore             

Vittorio Falmec     Union QdP          

[VENARBA Allievi Reg. Fascia B girone A] 3a giorn. 25/09/2016

Abano               Carenipievigina    

Montebelluna        Campodarsego       

Nervesa             Piovese            

Ponzano             Vittorio Falmec    

Union CSM           Nettuno Lido       

Union Feltre        Rosà               

Union Vi.Po.        Liventina          

Vigontina S. Paolo  Bonollo Mestrino   

[VENARBB Allievi Reg. Fascia B girone B] 3a giorn. 25/09/2016

Camisano            Dolo               

Este                Union Pro          

Eurocalcio          Belluno            

Giorgione           Albignasego        

Gregorense          Mestre             

La Rocca Monselice  Calcio S. Donà     

Montecchio          Favaro 1948        

Villafranca         S. Martino Speme   

[VENGELB Giov. Elite girone B] 3a giorn. 25/09/2016

Belluno             Union Vi.Po.       

Graticolato         Union Pro          

Montebelluna        Don Bosco S. Donà  

Prodeco Montello    Mestre             

Union Feltre        Cavarzano          

Union QdP           Nervesa            

[VENGRD Giov. Regionali girone D] 3a giorn. 25/09/2016

Calvi Noale         Eagles Pedemont.   

Carenipievigina     Vittorio Falmec    

Cornuda Crocetta    Vedelago           

Pizzocco            Condor S.A.        

Ponzano             Liapiave           

Union CSM           Virtus Romano      

Vazzolese           Rosà               

[VENGRBB Giov. Reg. Fascia B girone B] 3a giorn. 25/09/2016

Calvi Noale         Eurocalcio         

Giorgione           Team Biancorossi   

Graticolato         Legnago            

Mestre              Ponzano            

Nervesa             Union Feltre       

Piovese             Belluno            

Rosà                Montecchio         

Union QdP           Este               

Sabato 24 Settembre

[JNC Juniores Nazionale girone C] 2a giorn. 24/09/2016

Abano               Campodarsego       

Adriese             Cordenons          

Belluno             Delta Calcio

Calvi Noale         Vigontina S.

Mestre              Union Feltre       

Tamai               Este               

Triestina           Carenipievigina    

 

[VENJELB Juniores Elite girone B] 3a giorn. 24/09/2016

Favaro 1948         Rosà               

Giorgione           Clodiense          

Liventina           Sacra Famiglia     

Nervesa             Cavarzano          

Piovese             Saonara Villatora  

Pro Venezia         Opitergina         

Vedelago            Liapiave           

Vittorio Falmec     Cornuda Crocetta   

[VENJRC Juniores Regionale girone C] 3a giorn. 24/09/2016

Ambr. Trebaseleghe  Piazzola           

Borgoricco          Campetra           

Cartigliano         Fontanivese        

Eagles Pedemont.    Piombinese         

Mussolente          Ezzelina           

Unione Cadoneghe    Union CSM          

Valbrenta           Città di Paese     

Vigolimenese        Luparense          

[VENJRF Juniores Regionale girone F] 3a giorn. 24/09/2016

Alpago              Treviso            

Condor S.A.         Union Vi.Po.       

Conegliano          F. Trevignano      

Istrana             Godigese           

Ponzano             Vazzolese          

Portomansuè         Cadore             

S. Giorgio Sedico   Lovispresiano      

Union QdP           Olmi Callalta      

[VENC5C2C Calcio a 5 Serie C2 girone C] 2a giorn. 23/09/2016

All Blacks          Annia Serenissima  

Eagles Pedemont.    Giorgione          

Hellas Belluno      Longobarda         

Ponte Admiral AICS  Cosmos Nove        

Sanve Mille         Sporting Caerano   

Sedico Kanguro      Nettuno Jesolo     

[TVC5DE Calcio a 5 Serie D girone E] 2a giorn. 23/09/2016

Arcade              Ponte Admiral

Dibiesse Miane      Postioma           

Domegge             S. Lucia Susegana  

Mareno              New Team           

Monte Futsal        Monticano          

[BLJA Juniores Provinciali girone A] 2a giorn. 24/09/2016

Auronzo             ZTLL SX Piave      

Castion             Lentiai            

Comelico            Sois               

Limana              Piave              

Ponte Alpi          Fiori Barp         

[BLGA Giovanissimi Provinciali girone A] 2a giorn. 24/09/2016

Agordina            Dynamo             

Fiori Barp          Juventina          

S. Giorgio Sedico   S. Vittore         

Union Feltre        ZTLL SX Piave      

[BLGB Giovanissimi Provinciali girone B] 2a giorn. 24/09/2016

Alpago              Ponte Alpi         

Cortina             Longarone          

Domegge             Dolomiti           

ZTLL SX Piave sq.B  Castion            

[BLCSIA1 CSI A1 girone Unico] 2a giorn. 24/09/2016

Bar Dassi           Arsié              

Bar Quadrifoglio    Sottocastello      

Calcio Soccher      Pezzin SP 1        

Chies               Giardini Il

Cral Farrese        Roe                

Plavis              Bar 88             

[BLCSIA2 CSI A2 girone Unico] 2a giorn. 24/09/2016

Farrentina          Porcenese Calcio   

Meano               Cantine Riunite    

San Vittore         Feltrese           

Tambre              Enego              

Val Bios            Plavis Red Pub     

Villabruna          Vignui             

[BLCSIOVER CSI Over girone Unico] 1a giorn. 24/09/2016

Bar la Sosta        Auto Malacarne     

Buona Tavola        Nicia              

Castion             Willy's Bar        

Danta               Domegge            

Dinamo              Cavarzano          

La Valle            Sois               

Pizzeria Salinas    Tomo               


Tags: giovanissimi allievi juniores Calcio Dilettanti Programma Gare

Info per: Agordina

STATISTICHE AGORDINA

Info Varie

Fondazione:
Presidente:Cosmo Forcella
Indirizzo: Loc. Polane
Polane di Agordo

Tel. 349/3237219
Email

Formazione

Andrea Fontanive

Cattonar

Pampanin

Matthias Crepaz

Martini

Del Khin

Christian Selle

Ferrara

Daniele Campedel

Samuele Chizzali

Davide Gnech

Colaiacomo

Kevin Savio

Paganin

Classifica

#   Squadra G V P S P
1 S. Giorgio Sedico S. Giorgio Sedico 28 25 1 2 76
2 Giov. Pizzocco Giov. Pizzocco 28 20 4 4 64
3 Limana Limana 28 19 4 5 61
4 ZTLL SX Piave ZTLL SX Piave 28 17 2 9 53
5 S. Vittore S. Vittore 28 16 5 7 53
6 Agordina Agordina 28 14 4 10 46
7 Dynamo Dynamo 28 13 2 13 41
8 Piave Piave 28 12 5 11 41
9 Ponte Alpi Ponte Alpi 28 11 7 10 40
10 Alpago Alpago 28 11 7 10 40
11 Castion Castion 28 9 4 15 31
12 Valboite Valboite 28 6 6 16 24
13 Domegge Domegge 28 4 5 19 17
14 Fiori Barp Fiori Barp 28 3 2 23 11
15 Foen Foen 28 1 0 27 3
VEDI LE CLASSIFICHE COMPLETE

Articoli Correlati

Questo sito fa uso di cookie.
Continuando la navigazione su questo sito web (quindi cliccando sul pulsante "PROSEGUI NELLA NAVIGAZIONE" o cliccando all'esterno di questa area) si autorizza l'impiego di cookie.
Per informazioni dettagliate sull'impiego dei cookie in questo sito web invitiamo a cliccare su "Maggiori informazioni".Qui è anche possibile revocare l'autorizzazione all'impiego di (alcuni) cookie presenti.

PROSEGUI NELLA NAVIGAZIONE